Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Крымским финалистам «Земли Талантов» вручили путевки в Москву

23 сентября в Симферополе состоялось торжественное вручение путевок победителям регионального этапа Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля Талантов».

Пресс-служба Крымского отделения КПРФ.
2022-09-23 15:21

 

Ребята из Крыма, список которых был отобран компетентным жюри конкурса, поедут на финал в Москву.

 

Пригласительные на финал конкурса вручали первый секретарь Симферопольского горкома КПРФ, депутат городского совета Василий Саенко и региональный куратор Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля Талантов» по Республике Крым, заслуженный артист РК Александр Чернышев.

 

«Хочу поздравить всех с наступающим праздником – Днем Государственного герба и флага Республики. А также отдельно хочу поздравить с победой и тем, что они поедут в Москву и будут там представлять нашу республику, участников вокальной шоу-группы «Фантазеры». Вы большие молодцы! Желаю вам дальнейших успехов и побед!», – сказал Василий Саенко.

 

«Коллектив был отобран на финал и, уверен, что достойно представит нашу республику на всероссийском мероприятии. Желаю ребятам победы. Она будет нелегкой, особенно учитывая, что с каждым годом география конкурса ширится, конкуренция возрастает, поэтому для нас более ценным является то, что наши крымские дети честно победили среди десятков конкурентов, и Крым будет представлен в финале конкурса», - отметил Александр Чернышев.

 

Напомним, что финалистами Республики Крым стали Вокальная шоу-группа «Фантазеры» из Симферополя, Владислава Иванова из Ялты и Мадина Вишнякова из Евпатории.

 

Путевку в Москву Владиславе Ивановой вручил первый секретарь Ялтинского ГО КПРФ, депутат горсовета Иван Павличенко, а Мадина Вишнякова получила заветный конверт от первого секретаря Евпаторийского ГО КПРФ, депутата горсовета Оксаны Тараниной.

 

Уже в ближайшие дни семеро юных крымчан отправятся в Москву для участия в финале конкурса.

 

Несколько дней ребята будут проживать в Оздоровительном комплексе «Снегири». В это время будет организовано товарищеское соревнование за звание победителя. Кроме этого мальчишек и девчонок со всей страны ждут мастер-классы от профессионалов творческой сферы, детские мероприятия, экскурсия по Москве и, конечно же, настоящая дружба с другими конкурсантами. Завершением станет гала – концерт, где будут определены победители IX сезона Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля Талантов» - «Пионерский костёр».

 

В этом году тематика конкурса была посвящена 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

Идея проекта - создать условия как можно большему количеству юных талантов из разных регионов страны продемонстрировать свои способности на большой сцене перед профессиональным жюри, поучаствовать в профессиональных творческих мастер-классах.

Важнейший принцип конкурса – доступность. С самого начала конкурс «Земля Талантов» реализуется, как бесплатный для участников на всех этапах. В проекте поучаствовали десятки тысяч детей, среди которых присутствовали ребята из неполных, многодетных, малообеспеченных семей, воспитанники детских домов и дети с ограниченными возможностями здоровья.

 

Таким какой он есть конкурс «Земля Талантов» стал при поддержке КПРФ, АНО «Лидерские проекты», при активной работе Оргкомитета и сотен волонтеров со всей страны, для которых идея творческой самореализации на равных и справедливых условиях это настоящее руководство к действию

Газета "Коммунист Крыма"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.