Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.Е. Локоть: «Восстановить памятник Дзержинскому!»

Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть считает необходимым восстановление памятника Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому на своём историческом месте – площади его имени в Москве.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ.
2022-09-11 09:03
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

– Мы, наконец, возвращаемся к основам своей государственности – установлен памятник легендарному разведчику, борцу с украинскими националистами Павлу Судоплатову на его малой родине, в освобождённом от фашистов Мелитополе. Восстанавливая наши памятники, мы защищаем нашу историю. В современных условиях считаю необходимым восстановление памятника Феликсу Дзержинскому на своем законном месте – площади его имени в Москве.

Сегодня исполнилось 145 лет со дня рождения Феликса Эдмундовича – государственника, патриота нашего Отечества. Он создавал систему органов госбезопасности молодой Советской республики после полного разрушения государственной системы. После разрухи Гражданской войны он поднимал из руин экономику Советской России, собирал воедино и связывал территорию нашей огромной страны, восстанавливая систему железнодорожных дорог. Феликс Эдмундович заботился о будущем нашей страны – органы ВЧК под его руководством собирали по всей стране детей – беспризорников, безотцовщину – и делали всё, чтобы накормить, обуть, одеть, выучить и воспитать их патриотами Родины.

Знаю, что наследники Дзержинского, современные чекисты бережно хранят память об основателе органов госбезопасности. Нередко в их кабинетах можно встреть бюсты или портреты Феликса Эдумундовича. А его слова о том, что у чекиста должны быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки до сих пор являются не только лозунгом, но и главным принципом работы сотрудников спецслужб, стоящих на страже безопасности государства.

Поздравляю сотрудников органов госбезопасности с этой знаменательной датой! Желаю хранить верность традициям ВЧК-КГБ в борьбе с врагами нашей страны!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.