Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область. Александр Ивачёв встретился с жителями Красноуфимска

Кандидат в губернаторы Свердловской области от КПРФ Александр Ивачёв провёл встречу с жителями Красноуфимска на площадке педагогического колледжа, актовый которого был полностью заполнен. На встречу с народным кандидатом собрались жители города и соседних сел, представители национальных диаспор, ветераны, предприниматели, а также гости из Ачита и Артей.

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2022-08-16 14:59
Ивачев Александр Николаевич
Ивачев
Александр
Николаевич
Персональная страница

Красноуфимский район в советское время славился достижениями в сельском хозяйстве, здесь работали несколько передовых колхозов и совхозов. Сейчас успехов гораздо меньше. Многие земли заброшены. Об этом говорили местные жители, с горечью вспоминая расцвет экономики богатого края. Закрыт ряд предприятий Красноуфимска. Безработица в городе – большая проблема, она превышает среднюю по области.

«Конечно, будем возрождать село. И есть энтузиасты, готовые взяться за дело. В своей программе я говорю о том, что бесхозные земли начнём возвращать в сельхозоборот. Здесь, на западе Свердловской области, плодородные земли и благоприятный климат, и мы не можем разбрасываться всенародным достоянием», – написал Александр Ивачёв в своих социальных сетях.

Политик также отметил, что его порадовал социальный оптимизм красноуфимцев. Несмотря на трудности, они верят в добрые перемены. В большинстве привыкшие к крестьянскому труду, они хорошо понимают, что без ухоженной по-хозяйски земли-кормилицы нам всем не обойтись. В этом смысле особое значение принимает борьба местных жителей за экологию и безвредную переработку мусора. На прошлой неделе главный коммунист Урала опубликовал часть беседы с министром ЖКХ региона по поводу Красноуфимского полигона и завода ТКО и заверил, что будет продолжать держать эту тему на контроле.

«Район, пожалуй, как никакой другой, известен соединением разнообразных культур. Здесь веками дружно живут русские, татары, башкиры, марийцы, удмурты. Взаимопереплетение традиций и в то же время сохранение культурных кодов придаёт этому краю своеобразие. Уверен, нам удастся возродить и экономическую значимость Красноуфимска как житницы Среднего Урала!», – резюмировал Александр Ивачёв.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.