Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ

11 августа, в стенах Московского областного отделения КПРФ, состоялось совещание первых секретарей городских организаций.

Пресс-служба МК КПРФ.
2022-08-11 17:02
Васильев Николай Иванович
Член Президиума, первый секретарь МК КПРФ
Васильев
Николай
Иванович
Член Президиума, первый секретарь МК КПРФ
Персональная страница

Открыл и вел совещание Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев. Он обозначил задачи по усилению агитационно-пропагандистской работы, сделал упор на работу коммунистов на местах, в преддверии Единого дня голосования 11 сентября 2022 года.

Н.И. Васильев поблагодарил городские комитеты МК КПРФ за активное участие в проведении первого этапа Всероссийской патриотической акции: «За Россию! За победу! Нацизм – не пройдет!». 12-14 августа пройдёт второй этап Всероссийской патриотической акции «Курс – на социализм! За нашу программу победы!». Он касается тех дискредитационных мер в отношении КПРФ, которые есть в настоящее время, в частности, несправедливое освещение в средствах массовой информации деятельности КПРФ, проявления запретов на проведение мероприятий и акций, которые проводит КПРФ, введения ДЭГ, уничтожения института члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса. Важная часть второго этапа акции – распространение партийных материалов, антикризисной программы КПРФ.

Николай Иванович поблагодарил городские отделения МК КПРФ за активное участие в формировании 100-го гуманитарного конвоя на Донбасс и пригласил все организации присоединиться к отправке 15 августа 2022 г. в 14:00 с производственной площадки подмосковного совхоза им. Ленина. КПРФ отправляет гуманитарные конвои в Новороссию с 2014 года, было отправлено было более 15 тыс. тонн груза. В отправке примут участие лидер КПРФ Г.А. Зюганов, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, депутаты Государственной Думы, Московской областной Думы и многие другие товарищи. Во время мероприятия пройдет вручение партийных билетов вновь вступившим товарищам, а также вручат партийные билеты товарищам из ДНР и ЛНР, которые получили гражданство РФ – они будут состоять в Московской областном отделении КПРФ. Когда территории Новороссии войдут в состав России, там уже будет работать структура региональных партийных отделений, которые будут организованы с помощью МК КПРФ. Именно нашему партийному отделению оказано доверие в этой работе, мы считаемся одной из самых сильных организаций в КПРФ.

Николай Васильев пригласил подмосковных коммунистов принять участие во встрече с депутатами Госдумы, Мособлдумы, Мосгордумы 18 августа в 16:00 на тему дискредитационной политики, которая проводится против КПРФ.

Первый секретарь МК КПРФ отметил важность активного участия коммунистов в торжественных мероприятиях 1 сентября, в День Знаний, и в памятных мероприятиях 2 сентября, в день окончания Второй мировой войны и в день победы над Японией.

Затем слово было предоставлено Секретарю МК КПРФ, зампреду Мособлдумы, руководителю фракции КПРФ Александру Наумову. Он обозначил, что завершились этапы сбора документов и регистрация кандидатов. «Нам предстоят три очередных этапа выборов, которые состоятся в Единый день голосования 11 сентября 2022 г. – агитационный, голосование и защита результатов выборов. Сейчас оказывается давление на наших кандидатов, придумываются любые поводы, чтобы не допустить их к участию в выборах. Важнейшим этапом является агитация. Явка на выборы ожидается не высокая, так как происходит искусственная «усушка» выборов. Мы заинтересованы в том, чтобы на выборы пришло как можно больше избирателей. Поэтому крайне важно донести до людей информацию, что мы идем на выборы, о том, что у нас есть антикризисная программа КПРФ «20 шагов к достойной жизни». Это можем сделать только мы - коммунисты. Для этого есть такие мощные инструменты как наша газета «Подмосковная правда» и сайт МК КПРФ. Но для того, чтобы использовать их в агитации, нужны материалы. У нас есть крупные мероприятия, которые обладают сильным агитационным эффектом. Например, в понедельник будет отправляться 100-й гуманитарный конвой на Донбасс. Это крайне важно, потому что показывает роль КПРФ в поддержке республик Донбасса, в борьбе с агрессивной политикой коллективного Запада. Эту информацию мы донесем до избирателя! Вы должны предоставлять газете и сайту информацию о своей работе, о проблемах, которые вы решаете в кратчайшие сроки! Никто не отменял изготовления агитационных материалов. Надо ежедневно идти от двери к двери, встречаться и разговаривать с людьми. Только вы можете привести людей на выборы – это наша общая задача!

Еще один вопрос, который крайне важен. Мы всегда успешно использовали такой институт, как члены избирательной комиссии с правом совещательного голоса. По новому законодательству такого института больше не существует. Нам нужны наблюдатели, их надо готовить заранее и подбирать людей. Списки наблюдателей должны предоставляться заранее.

В октябре состоится Пленум ЦК КПРФ о работе депутатской вертикали. Во всех муниципалитетах у нас есть депутаты. Прошу подготовить информацию о работе депутатов КПРФ в советах городских округов».

Второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы Константин Черемисов подчеркнул, что «Мы - единственная партия, которая имеет идеологию. Но идут попытки по её нивелированию. Предстоящие выборы будут в итоге одними из наиболее сложных за последнее время, причем не только в Подмосковье, но и по всей стране, особенно там, где будут региональные выборы и довыборы одномандатников в Государственную Думу. Те действия, которые мы видим в Московской области, говорят именно об этом. Когда мы проводим акции в поддержку спецоперации, в поддержку наших бойцов, нам создают препятствия. Прошу вас сообщать сразу о таких фактах. Мы примем меры. В ближайшее время пойдет череда дней городов и нашим депутатам надо принять активное участие в этих мероприятиях. Еще раз прошу постоянно находиться на связи в агитационный период, чтобы мы могли быстро среагировать в сложных ситуациях».

Затем все присутствующие обменялись мнениями о предстоящей работе. Совещание завершило свою работу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.