Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловская область. Александр Ивачёв совершил рабочую поездку в Красноуральск и встретился с жителями города

Кандидат в губернаторы Свердловской области Александр Ивачёв в минувшие выходные посетил Красноуральск и провёл рабочую встречу с жителями города и партийным активом.

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2022-08-10 10:49 (обновление: 2022-08-10 16:20)
Ивачев Александр Николаевич
Ивачев
Александр
Николаевич
Персональная страница

По словам коммуниста, Красноуральск, как и большинство малых городов, утонул в проблемах. «Три десятилетия капитализма нанесли огромные раны городу. Достаточно сказать, что его население уменьшилось вдвое – с 43-х тысяч в 1989 году до 22-х сегодня. Такая же тенденция наблюдается в соседних Кушве и Верхней Туре», – написал Ивачёв в своих социальных сетях.

Красноуральцы поделились с лидером свердловских коммунистов, что у них не хватает около сорока процентов медперсонала. А на станции «скорой помощи» недавно сокращена бригада. Это означает, что, когда бригада медиков везёт тяжёлых пациентов в соседний Нижний Тагил (133 км туда-обратно), люди остаются вообще без возможности вызвать скорую помощь. «Я даже не знаю, как такое назвать. Абсурд! – и только», – комментирует Ивачёв.

Одна из проблем – кризисное состояние медицины. Расположенная в городе станция «скорой помощи» обслуживает кроме Красноуральска ещё Кушву и Верхнюю Туру. Она располагает тремя автомобилями. На выезде работают две бригада, одну сократили. Если медики уехали по вызову в другой город, а потом ещё повезли пациента в Нижний Тагил, город металлургов остаётся без экстренной медицинской помощи.

Огромный медгородок, возведённый в советское время, требует постоянной заботы, но средств на его содержание нет. В эмоциональных выступлениях фельдшеров Надежды Воротниковой и Александра Наумова звучала искренняя боль за состояние местного здравоохранения. Жизненно необходим городу аппарат компьютерной томографии. Требуется инфекционное отделение. Для этого есть подходящие площади. Детскую больницу закрыли несколько лет назад, и она стоит, полуразрушенная, как памятник оптимизации медицины.

Катастрофически не хватает специалистов. К примеру, сейчас в Красноуральске семеро врачей – иногородние. При этом уволили главврача, известного хирурга Вячеслава Данилкина, более тридцати лет работавшего в больнице. Он как раз стремился сохранить тот потенциал, который был создан за советский период.

- Всё это результат деятельности нынешней власти, - подвёл итог Александр Ивачёв. – КПРФ подробнее разберётся с проблемами местного здравоохранения, постараемся помочь.

Компартия в Красноуральске испытывает мощное противодействие администрации муниципального образования. Для встречи с кандидатом на должность губернатора отказал ДК «Металлург», хотя это нарушение законодательства.

- О КПРФ нет информации по телевидению, - посетовал Николай Саливан. – По сути, коммунисты находятся в информационной блокаде. На экране – только единороссы, что заведомо искажает объективную картину происходящего.

А. Ивачёву задали немало вопросов о беспредельном росте тарифов на услуги ЖКХ, о ценах, низком уровне зарплат.

- Увы, мы живём при капитализме, и бизнесмены думают только о прибыли, - подчеркнул А.Ивачёв. – На выборы в красноуральскую Думу идут наши товарищи из КПРФ, их и надо поддержать. Власть должна принадлежать тем, кто отстаивает интересы жителей.

Болезненная для горожан тема – экологическое состояние Красноуральска. Медеплавильный комбинат «Святогор» выбрасывает в атмосферу сернистый газ, диоксиды серы и азота, свинец. Нельзя сказать, что  предприятие не принимает природоохранных мер, но их явно недостаточно. А.Ивачёв выразил надежду, что Дума, где большинство будет принадлежать коммунистам, сможет серьёзно заняться улучшением экологии города.

После встречи А. Ивачёв посетил одну из проблемных точек города – дом по адресу Ломоносова, 6.

- Его построили осенью 2015 года для детей-сирот и инвалидов, рассказала кандидат в депутаты местного представительного органа Римма Ефремова. – И сразу же начались проблемы.

- Стены промерзают, на третий этаж вода попросту не доходит, - делится подробностями жительница дома Елена Шарапова. – Под ванной дары. Если соседи снизу зажигают свет, мне видно. Начали менять окна, оказалось, - в стенах пустоты. В подвале постоянно вода.

Сейчас проблемным домом занимается прокуратура, эксперты оценивают его состояние. При его строительстве несколько раз менялись подрядчики. Главный вопрос в другом – как администрация города приняла дом с такими недоделками? Фактически он не пригоден для нормальной жизни.

Дом на улице Ломоносова, 6 на контроле у А.Ивачёва и местной организации КПРФ. «Дождёмся выводов специалистов, и тогда примем решение, что с ним делать дальше», - сказал лидер свердловских коммунистов.

- Наконец-то мы увидели энергичного, знающего кандидата в губернаторы, - поделилась впечатление от встречи с А.Ивачёвым Валентина Кайгородова. – Мы поддержим Александра Николаевича. О нём и его позиции должны узнать все горожане. Только так мы сможем изменить жизнь нашего города и всех свердловчан.

Её поддержали ветераны Светлана Мартынова и Алевтина Барауля.

- Город закапсулирован, - образно обрисовала ситуацию в Красноуральске помощник депутата Заксобрания Олеся Хисматулина. – Необходимы свежие идеи и новые люди, которым по плечу перемены на Среднем Урале. Таким мне видится Александр Ивачёв, выражающий мнение уральцев-тружеников.

Лидер свердловских коммунистов подчеркнул, что его порадовала позиция красноуральских активистов. С приходом Александра Пузакова, который возглавляет местное отделение, деятельность коммунистов оживилась. «Компартия выдвинула кандидатами в местную Думу грамотных и неравнодушных людей. Уверен, они победят на выборах. Тогда нам удастся сформировать Думу, которая будет выражать мнение горожан и отстаивать их интересы», – резюмировал Александр Ивачёв.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.