Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление фракции КПРФ в Брянской областной Думе: «Остановить саботаж и вредительство!»

Систематические обстрелы Брянской области со стороны вооружённых формирований Украины продемонстрировали неадекватную реакцию чиновников, их неспособность действовать в изменившейся обстановке, проявили бессилие органов власти в решении текущих вопросов обеспечения жизнедеятельности вверенных им территорий. Более того, вместо конструктивной реакции на просьбы жителей приграничных населённых пунктов решить актуальные вопросы безопасности чиновники создают опасные общественные конфликтные прецеденты.

Прес-служба Брянского обкома КПРФ
2022-08-10 00:17

Так, из-за бездействия администрации посёлка Белая Берёзка люди вынуждены были обратиться в СМИ и к депутатам областной Думы от фракции КПРФ. Стихийный сход, на который собралось более ста жителей посёлка, обозначил круг хронических проблем инфраструктуры поселения (плохие дороги, неблагоустроенные территории, нехватка детских игровых площадок и пр.), которые не отвечают современным требованиям. Говорили, в частности, о ненормативном состоянии подвальных помещений домов, которые играют роль убежищ, а также о ряде социальных вопросов. На основании коллективного обращения граждан и в соответствии с действующим законодательством, депутат областной Думы К.Л. Павлов обратился в прокуратуру для проверки достоверности информации о нарушениях и в случае подтверждения фактов их наличия – принятия мер прокурорского реагирования.

Руководством областного правительства действия депутата фракции КПРФ были расценены как провокационные, и «откровенно деструктивные», о чём в Брянскую областную Думу поступило соответствующее обращение за подписью и.о. губернатора Ю.В. Филипенко. Незамедлительно был собран Совет областной Думы и принято решение дать оценку поведению депутата-коммуниста на заседании комиссии по этике. И это несмотря на то, что ранее Прокуратура Брянской области в письме губернатору Богомазу А.В. предлагала комиссионно проверить доводы обращения по проблемам, изложенным жителями п. Белая Березка с участием депутата К.Л. Павлова. Вместо этого незамедлительно собралась комиссия по этике и рекомендовала вынести депутату публичное порицание. При этом фактов каких-либо нарушений, допущенных депутатом, предоставлено не было.

Стало очевидным, что обращение жителей Белой Берёзки к депутатам фракции КПРФ и последовавшее за ним обращение депутата в прокуратуру вскрыло круговую поруку в системе власти Брянской области, нежелание или невозможность представителей партии власти решать острые проблемы территорий. По всей видимости, за разоблачение этого вопиющего междусобойчика чиновников исполнительной и законодательной ветвей власти ответственные лица пытаются обвинить в нарушении этических норм того, кто придал огласке факты бездействия и неэффективной деятельности чиновников и призвал к их устранению. Одновременно с помощью административного ресурса были собраны подписи жителей Белой Берёзки с целью обвинить и обличить оппозиционного депутата в политиканстве и популизме. Таким образом, происходит опасное стравливание людей между собой – тех, кто осмелился просить помощи, и тех, кто подневолен в своём голосе. И это происходит в обстановке, когда угроза обстрелов территорий не устранена, и жители, а главное – их дети, каждую минуту подвержены риску.

Наказание депутата за исполнение в рамках действующего законодательства своих прямых обязанностей парализует деятельность законодательного органа власти и уничтожает политическую систему, что особенно опасно в период проведения специальной военной операции на Украине и вооружённого противостояния нашей страны коллективному Западу. В такой ситуации неисполнение чиновниками муниципальных и региональных органов власти своих прямых обязанностей должно расцениваться как дискредитация органов власти, саботаж и вредительство. Для противодействия современным угрозам, стабильного функционирования инфраструктуры, оперативной ликвидации последствий инцидентов на территории, находящейся на линии противостояния с противником, срочно необходимы мобилизационные формы управления и эффективного реагирования, что на территории Брянской области без кадровых решений по очищению исполнительной власти от неэффективных управленцев невозможно.

Принято 09.08.2022 года на заседании фракции КПРФ в Брянской областной Думе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.