Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Краснодаре состоялся Пленум крайкома КПРФ

В Краснодаре состоялся Пленум краевого Комитета КПРФ. В его работе, наряду с членами крайкома и контрольно-ревизионной комиссии, приняли участие кандидаты в депутаты Законодательного Собрания края и руководители местных штабов по выборам.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ
2022-08-06 19:47
Осадчий Николай Иванович
Осадчий
Николай
Иванович
Персональная страница

Пленум открыл член ЦК, первый секретарь Краснодарского крайкома партии, депутат Государственной Думы Н.И. Осадчий. По его предложению участники Пленума почтили минутой молчания память казаков Кубани и Дона, павших в боях против гитлеровских войск 80 лет назад, в начале августа 1942 года, а также память сегодняшних погибших защитников Донбасса от неонацизма.

В начале работы Пленума его участники с большим интересом посмотрели фильм-репортаж телеканала «Красная линия» – о Форуме дружбы народов в Республике Татарстан «За СССР». Просмотр завершился аплодисментами.

В повестку дня был включен один вопрос – «Об итогах совместного (июльского 2022 г.) Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и задачах коммунистов Краснодарского края». С основным докладом выступил Н.И. Осадчий. Содоклад – о работе партийных организаций и кандидатов на завершающем этапе кампании по выборам депутатов Заксобрания края – был сделан членом ЦК КПРФ, вторым секретарем крайкома партии П.В. Соколенко.

В обсуждении докладов приняли участие: И.В. Шибалкин (Краснодар), А.Н. Сваровская (Ейск), Р.А. Поливода (Калининский район), Д.В. Коломиец (Краснодар), И.А. Смирнова (Курганинск), Б.Г. Кибирев (Краснодар), А.М. Сафронов – член ЦК, секретарь крайкома КПРФ.

Выступающие поддержали решения июльского совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, напомнили об опыте прошлых избирательных кампаний и рассказали о ходе борьбы на текущих выборах. Были раскрыты попытки административной машины помешать выдвижению кандидатов-коммунистов, заблокировать их регистрацию. Также в поле зрения ораторов были формы агитации, методика встреч с избирателями, информационная политика партии и работа в социальных сетях.

С ответами на вопросы и заключительным словом выступил П.В. Соколенко. Он уделил особое внимание теме обучения наблюдателей. А затем было единогласно принято развернутое Постановление, подготовленное на основе решений совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, с учетом приоритетов в ходе идущей избирательной кампании.

Завершая Пленум, Н.И. Осадчий еще раз подчеркнул, что в ближайшие недели главной задачей коммунистов и сторонников партии становится работа по мобилизации избирателей КПРФ на выборы именно 11 сентября и подготовка корпуса наблюдателей, организация контроля во все дни голосования.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.