Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Наш долг – помогать бойцам и жителям Луганской и Донецкой республик, кто чем может!

В воинскую часть города Кировска на Луганщине ставропольские депутаты-коммунисты Михаил Макуха и Андрей Сердюков доставили очередной гуманитарный груз из Кавминвод.

Людмила Борисова, пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2022-07-19 00:50 (обновление: 2022-07-19 11:01)
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

Коммунисты Ставрополья помогают бойцам и мирным жителям Новороссии с 2014 года. Кроме обязательного участия в гумконвоях КПРФ, поступающих на территорию братских республик централизованно, крайком партии под руководством Виктора Гончарова все эти годы чуть ли не ежемесячно самостоятельно организует отправку иногда небольших автоколонн, иногда – отдельных машин.

Помощь оказывают как предприятия края - промышленные и сельскохозяйственные, – так и местные организации партии и соратников КПРФ, отдельные предприниматели, фермеры… Всех не перечислить. Минувшей зимой свой неоценимый вклад в общее дело сделали и ставропольские дети войны, которые со своих скудных благодаря политике государства пенсий покупали продукты и попросили В.И. Гончарова передать их бойцам и жителям ЛДНР, что и было сделано.

В этот раз груз, в котором  продукты, вода, обмундирование, берцы, радиостанции весом до двух тонн, собран коммунистами Предгорного района края по единодушному их решению.

Сотруднику крайкома партии Игорю Мединскому удалось найти водителя, который отказался брать плату за перевозку. Игорь Мамонтов взял деньги только на горючее, их выделил краевой комитет КПРФ. Сопровождали груз краевой депутат, который совмещает законотворчество в двух думских комитетах с партработой в поле - возглавляет первичку КПРФ в селе Винсады Предгорного района, - Михаил Макуха; лидер предгорненских коммунистов, муниципальный депутат Андрей Сердюков и член бюро райкома КПРФ Константин Фёдоров. К ним присоединился лидер Ставропольского движения «За Новый Социализм» Александр Саданов.

Груз луганские воины приняли с благодарностью, а наших товарищей - как родных.

- Всё-таки Ставрополье и Луганщину объединяют не только родной язык и общее в Советском Союзе прошлое. Очевидно, что это и дружное, пусть и тяжёлое настоящее гарантируют нам крепкие связи в будущем, - подчеркнул первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, первый заместитель председателя регионального парламента Виктор Гончаров. – Но сейчас Луганская и Донецкая Республики – на переднем крае кровавой битвы за Русский мир. И наш долг - помогать им кто чем может. Буквально на минувшей неделе в край прибыли более трёхсот беженцев из ЛДНР и Украины. Чуть ли не в тот же день их разместили в четырнадцати районах края и двух городах. Мы, как говорится, делим кусок хлеба с нашими братьями и на их земле, и на своей. Мы обязательно победим!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.