Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сталинградские коммунисты потребовали возвратить Волгограду имя Сталинград

     Накануне 17 июля, исторического отсчёта начала оборонительного этапа Сталинградской битвы, где 80 лет назад, в грозном 1942 году передовые части немецких войск встретили упорное сопротивление советских солдат 62-й армии на Высоте 117, на подступах к Суровикино, депутаты-коммунисты Волгоградской областной Думы, секретари областного комитета, коммунисты Суровикинского района почтили память тех, кто самоотверженно стал на пути рвавшихся к Сталинграду фашистов. Здесь прозвучало и было принято заявление Сталинградского обкома по возвращению городу Волгоград исторического героического имени «Сталинград». Там же были вручены партийные билеты, а ветеранам юбилейные награды ко 100-летию образования СССР.     Возвратим Волгограду имя Сталинград - вернётся и Советский Союз!  

Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ.
2022-07-15 14:00

 

Заявление
Сталинградского обкома КПРФ



     Наша страна переживает ответственный период в своей истории. Мы становимся свидетелями возврата духовных и нравственных ценностей, которые были временно утрачены в 90-е годы 20 века, в связи с приходом к руководству страной либерально настроенных правителей.
     Сегодня мы видим возвращение к победным символам нашей Родины, которые не забыты и не утеряны во времени, а гордо звучат и торжествуют в ходе проведения специальной военной операции на Украине. В этой связи Сталинградский обком КПРФ считает необходимым поставить вопрос о возвращении нашему городу героического имени «СТАЛИНГРАД». Это имя известно во всем мире как символ победы советского народа над фашистской нечистью, как военный триумф мужества и отваги наших воинов, победы жизни над смертью. От берегов Волги, от стен непокоренного Сталинграда начался коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
17 июля 2022 года исполняется 80 лет со дня начала 200-дневного героического сражения за Сталинград. Возвращение Сталинграда на карту мира в юбилейный год – это шаг к возрождению великой России, к возрождению гордости и самостоятельности ее многонационального народа. А это важно и актуально сегодня как никогда!
     Уверены, что жители нашей области и страны поддержат данное Заявление во имя торжества мира, добра и справедливости, для того, чтобы прекратить продвижение нацизма, в память и во славу героев нашей великой Родины и как пример благодарного отношения к Отечественной Истории для всего прогрессивного человечества!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.