Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязанские коммунисты провели партийный семинар в Михайловском районе

Организационное укрепление первичных, районных и городских партийных отделений – одно из важнейших направлений работы Рязанского областного комитета КПРФ. Ведь от этого зависит чёткость и слаженность деятельности всего регионального отделения партии. Помочь в этом призваны семинары партийного актива. Совсем недавно такой семинар прошёл в Михайловском районе.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2022-06-30 16:24
Волкова Эвелина Николаевна
Волкова
Эвелина
Николаевна
Персональная страница

В его работе приняли участие секретарь обкома КПРФ по организационно-партийной работе Э.Н. Волкова, председатель областной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ Ю.В. Гладышева, член бюро обкома партии К.С. Харламов, председатель Рязанского отделения Союза Советских офицеров В.А. Михеев и член обкома Д.О. Милюков.

Делегацию из обкома встретили первый секретарь Михайловского РК КПРФ В.Н. Будукин, секретари первичных партийных отделений и активисты КПРФ. Лидер михайловских коммунистов В.Н. Будукин рассказал о работе районного отделения КПРФ, о тех сложностях, с которыми приходится сталкиваться коммунистам на местах, и о достижениях районной организации КПРФ. Отдельно подчеркнул, что действовать приходится в условиях фактически «современного феодализма», настолько сильно задействован в районе так называемый «административный ресурс».

Представители обкома и КРК выступили перед михайловскими товарищами по нескольким тематическим направлениям.

Эвелина Волкова в своём выступлении подчеркнула, что организационное укрепление партии – необходимое условие сохранения партийного отделения как политической силы, рассказала о нововведениях законодательства о политических партиях, ужесточающих требования к оформлению документации, в том числе в ходе выдвижения кандидатов в депутаты и на другие выборные должности. Привела примеры работы с жителями области, позволившие расширить и укрепить партийные ряды КПРФ на местах.

Юлия Гладышева рассказала о работе областной контрольно-ревизионной комиссии, о необходимости повышения партийной дисциплины при уплате партийных взносов и отметила необходимость грамотного и своевременного оформления документации.

Константин Харламов поделился с собравшимися опытом работы депутатов-коммунистов Чучковского района, рассказал о противодействии и бюрократических проволочках со стороны единороссов. Пожелал михайловским товарищам успехов в развитии «красной» депутатской вертикали.

Валерий Михеев рассказал о работе Союза советских офицеров, о том, что сделано недавно воссозданным Рязанским отделением. Призвал собравшихся помочь в создании отделения организации на территории Михайловского района.

Денис Милюков рассказал об особенностях работы депутата в одномандатном округе, работе с избирателями, о муниципальных программах, участие в которых помогает депутатам выполнять наказы избирателей, и об особенностях и механизмах участия в них.

В ходе выступлений коммунисты задавали вопросы, рассказывали о своей работе, о проблемах г.Михайлова и населенных пунктов района, высказывали свою позицию по различным вопросам. Получился оживлённый конструктивный диалог, из которого каждый вынес много новых и полезных идей для дальнейшей работы.

Партийные семинары пройдут и в других районных организациях, их тематика будет дополнена методами проведения предвыборной агитации и другими вопросами, связанными с проведением кампании по выборам Губернатора Рязанской области и в органы местного самоуправления.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.