Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер свердловских коммунистов А.Н. Ивачёв вызвал Губернатора Е.В.Куйвашева на дебаты

Во вторник, 28 июня, Губернатор Свердловской области Е.В.Куйвашев выступал в Законодательном Собрании с отчетом работы Правительства за 2021 год, при этом депутатам отключили микрофоны и кнопки «вопрос», запретив выступления.

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2022-06-29 22:17
Ивачев Александр Николаевич
Ивачев
Александр
Николаевич
Персональная страница

Заместитель председателя Заксобрания А.Н.Ивачев в своих соцсетях раскритиковал данный подход и письменно задал вопрос Е.В.Куйвашеву:

«Бюджет области дарит Фонду (Ельцин центру- прим.ред.) каждый год 60-70 миллионов рублей. Ельцин центр активно занимается антисоветской и натуральной антироссийской деятельностью. Евгений Владимирович, как вы относитесь к предложению КПРФ - разорвать договор безвозмездной аренды и заставить их платить, а ещё лучше - закрыть сам Ельцин центр?»

На что Е.В.Куйвашев записал видеообращение, где заявил: «Б.Н.Ельцин - 1-й секретарь Обкома КПСС, такой же, как и вы, ваш коллега, можно сказать. И вы его дорогой идете.» Он также добавил, что Ельцин-центр создан в соответствии с федеральным законом о защите исторического наследия российских президентов, а мероприятия, которые там проводятся, помогают экономить бюджетные деньги на его содержание.

Ситуацию уже прокомментировал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Он сообщил, что в вопросе с Ельцин-центром необходимо обсуждать конкретные случаи, что касается осуждения организации в целом — это вряд ли возможно.

В ответ Александр Ивачев записал видеообращение, в котором вызвал Евгения Куйвашева на дебаты и отметил, что жители Свердловской области не обязаны финансировать Ельцин центр и терпеть проводимые на его базе антироссийские мероприятия. «Если речь идет о таких мероприятиях, как неделя «гордости» ЛГБТ или встреча послов недружественных государств, то никакие финансовые резоны не могут их оправдать. Давайте уж тогда и наркотики им разрешим продавать, что называется, ради прибыли, это ж так по-ельцински» - заметил Александр Ивачев.

Напомним, в этом году в Свердловской области пройдут губернаторские выборы. Главным оппонентом действующего Губернатора считают лидера свердловских коммунистов Александра Ивачева. В 2021 году на выборах в областной парламент он провёл успешную избирательную кампанию и увеличил показатели КПРФ почти в два раза, существенно нарастив присутствие Коммунистической партии в Заксобрании. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.