Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Всесибирский Форум в поддержку спецоперации российских войск приняла Хакасия

В Хакасии при поддержке регионального правительства под руководством губернатора-коммуниста Валентина Коновалова состоялся II Военно-патриотический форум Сибирского Федерального округа «Боевое Братство-2022». На хакасской земле он проходил впервые. Республика приняла патриотическую эстафету у Республики Тыва, где три года назад состоялся первый форум.

Пресс-служба Хакасского рескома КПРФ
2022-06-28 12:42
Коновалов Валентин Олегович
Коновалов
Валентин
Олегович
Персональная страница

В этом году Всесибирский форум прошел в поддержку специальной военной операции российских войск.

Его участниками стали Герои России и Советского Союза, представители общественных ветеранских организаций, руководители региональных отделений «Боевого братства» со всей Сибири, ветераны и участники локальных войн. В своё время они принимали участие в боевых действиях, отстаивали национальные интересы государства, с честью выполняли интернациональный долг. Сегодня они помогают воспитывать в молодом поколении любовь к Родине, прививают патриотические чувства.

Участники форума провели встречи с молодёжью, юнармейцами, кадетами, делились с ними воспоминаниями о своей службе. Прошли пленарные заседания для делегатов, выработана тактика и стратегия работы общественной организации по Сибирскому округу, приняты решения, направленные на усиление патриотического воспитания молодежи и поддержку ветеранов.

Руководитель региона отметил значимость проведения таких форумов.

В настоящее время как никогда важна консолидация общества, этот форум наглядный пример нашего единства.

Наша общая цель – патриотическое воспитание молодёжи и сохранение исторической памяти, связи поколений. Это особенно важно сегодня, во время специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины, когда страны Запада проводят против нас беспрецедентную информационную и экономическую войну.

Сегодня как никогда важно объединить наши усилия, отойти от разногласий. Сила нашего народа – в консолидации.

Мы всегда стояли на принципах справедливости и интернационализма, и нам есть, что ответить оппонентам, которые вновь подняли знамя бандеровщины и нацизма. Сегодня мы защищаем не просто интересы нашей страны – мы защищаем свободу всего мира, – говорит Валентин Коновалов.

Совместно с правительством Хакасии региональное отделение «Боевого братства» проводит большую работу по социальной поддержке ветеранов, военно-патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению исторической памяти: проводятся «уроки мужества», ветераны выступают в роли наставников, делятся с подрастающим поколением своим жизненным и профессиональным опытом.   

По результатам работы II Всесибирского форума принята резолюция, в ближайшее время будет выпущен спецномер журнала «Боевое братство» и дайджест на федеральном сайте организации ветеранов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.