Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Орловский историко-патриотический клуб «Ветеран» отметил годовщину Парада Победы

24 июня в Орловской областной публичной библиотеке им. И.А. Бунина состоялось торжественное собрание Орловского историко-патриотического клуба «Ветеран», посвященного 77-й годовщине Парада Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По традиции открыл собрание Почётный гражданин Орловской области, ветеран партии и председатель клуба В.Д. Хахичев. Он отметил, что в свете текущих событий Парад Победы 1945 года сегодня приобретает особую историческую и политическую значимость.

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ
2022-06-25 14:51
Соболев Виктор Иванович
Соболев
Виктор
Иванович
Персональная страница

С докладом о событиях предвоенного и военного периода, о работе в тот период советского военно-политического руководства страны и итогах войны выступил председатель движения в поддержку Армии, оборонной промышленности и военной науки, депутат Государственной Думы фракции КПРФ, генерал-лейтенант В.И. Соболев. После доклада Виктор Иванович ответил, в том числе на злободневные, вопросы аудитории.

От имени и по поручению собрания к памятнику в Сквере танкистов была возложена корзина цветов. Также вниманию участников мероприятия был представлен советский документальный фильм «Парад Победы». Документальный фильм выступает очередным свидетельством того, что идеологическая значимость тех событий сегодня искажается, а флаги и штандарты разбитых гитлеровских войск были брошены к подножию мавзолея В.И. Ленина.

В конце торжественного вечера от имени ЦК КПРФ ветеранам были вручены медали «75-лет Победы».

Приятным дополнением стало интересное общение людей на площадке клуба «Ветеран» и коллективное фотографирование. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.