Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День памяти и скорби в Еврейской автономной области

22 июня – одна из самых скорбных и трагических дат нашей истории. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.

Пресс-служба обкома КПРФ ЕАО
2022-06-23 10:22

Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся миллионы жизней. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения этой страшной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершал воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков, кто руководил нашей Армией и Флотом, и, принимая верные стратегические решения, приближал Победу.

Годы все дальше и дальше отдаляют нас от тех драматических дней, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу и  независимость, будет жить в наших сердцах вечно. Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, труженикам тыла – взрослым и детям - самоотверженно трудившимся в тылу. Низкий поклон им за подвиг, за чистое небо, за мирную жизнь, за будущее наших детей и внуков!  Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!

В этот день коммунисты Еврейской автономной области традиционно возложили цветы к обелискам и памятникам героям-освободителям. Наш святой долг - хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Союза Советских Социалистических республик – великой державы, ставшей на многие десятилетия недосягаемой для врагов и недругов. Мы должны не забывать об этом, особенно сегодня, когда фашизм вновь пытается поднять свою голову. Память, патриотизм, любовь к России помогут нам всем этого не допустить. Пусть мирное небо над головами наших земляков, всех россиян будет всегда!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.