Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: «Связующая нить поколений россиян – память о героях, спасших весь мир от коричневой чумы!»

Ставропольские коммунисты провели ряд мероприятий, посвящённых 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Скорбную дату они отметили возложением цветов к памятникам погибших защитников Отечества, митингами, патриотическими акциями.

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ Фото Романа Бармина и Алёны Мининой.
2022-06-22 19:36
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

Накануне печальной даты, 21 июня, активисты КПРФ вместе со ставропольской молодёжью приняли участие в традиционной акции «Свеча памяти» в столице края. 400 отличников учёбы прибыли на мемориал «Огонь Вечной славы». Вместе с выпускниками 2022 года на мероприятии присутствовали: 1-й секретарь Ставропольского краевого комитета КПРФ, заместитель председателя регионального парламента Виктор Иванович Гончаров, 2-й секретарь крайкома, председатель комитета Думы СК Виктор Иванович Лозовой, представители краевых и муниципальных властей, правоохранительных органов, ветеранских организаций.

Возле главного памятника военной истории горела ярким огнём фигура Родины-матери, сложенная из зажжённых лампад. Почётные гости возложили цветы к Вечному огню. А юные герои патриотической акции – 11-классники - пронесли свои свечи по каскадной лестнице Комсомольской горки. Завтрашние выпускники выложили «горящее поле» из сотен огней на площадке перед мемориалом.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память юных ставропольцев, которые в 1941 году прямо со школьной скамьи отправились на фронт защищать Родину.

Лидер ставропольских коммунистов В.И. Гончаров подчеркнул, что память о подвигах героев Великой Отечественной – связующая нить поколений россиян и жителей всех стран, не так давно боровшихся и трудившихся вместе в великом Союзе – СССР.

Рано утром 22 июня в 3 часа 30 минут от Парка Победы стартовал авто-мото-вело-пробег, посвящённый 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Его  возглавил второй секретарь крайкома партии В. И. Лозовой. 12 ретро автомобилей и более ста велосипедов, украшенных Красными Знамёнами и победной символикой, проследовали по улицам Ставрополя с  остановками в патриотически значимых точках города и завершился возложением цветов и развёртыванием самой большой в России копии Знамени Победы. Пробег был завершён в 9 часов 30 минут

В этот же день в 10 часов утра с участием руководителей города и представителей общественности состоялся торжественный траурный митинг, посвящённый началу Великой Отечественной войны. В нём также приняла участие делегация коммунистов и комсомольцев города во главе с первым секретарём краевого комитета КПРФ В. И. Гончаровым. Виктор Иванович отметил:

- В 41-м так начиналась война, а я бы сказал, что так начиналась  Победа —  трудная, далёкая, но всё же неизбежная Победа. И даже один день войны был всё-таки шагом к этой Победе.

В ходе торжества состоялась передача боевых знамён, символизирующих преемственность поколений, а во время минуты  молчания прозвучал памятный салют.

Явным украшением мероприятия стала делегация красногалстучной пионерии края во главе с Л. Н. Папениной. Пионерка  Карена Асланова своё интервью телекомпании АТВ начала словами: «Мы победили…» И это очень примечательно, что юные пионеры не отделяют себя от старших товарищей и их подвиг, говоря «мы», принимают, как и свой.

Аналогичные мероприятия 22 июня прошли и в других городах и посёлках Ставропольского края.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.