Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Костромская область. Никто не забыт, ничто не забыто!

22 июня 1941 года, в 4 часа утра войска нацистской Германии и еë союзников вероломно, без объявления войны, атаковали всю западную границу Советского Союза. Этот день стал началом самой страшной, самой кровопролитной войны. Началась Великая Отечественная война.

Пресс-служба Костромского ОК КПРФ.
2022-06-22 18:03

 

В связи с этой датой костромские коммунисты и комсомольцы приняли участие в памятных мероприятиях.

В 4 часа утра, в час начала войны, комсомольцы вместе со старшими товарищами-коммунистами пришли к Вечному огню, где поучаствовали в акции "Свеча памяти".

Также в течение дня костромские коммунисты совместно с комсомольцами, активистами движений «За новый социализм», «Левый фронт» и ВЖС «Надежда России» возложили венок к мемориалу Вечный огонь и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Перед собравшимися выступил с речью первый секретарь Костромского областного отделения КПРФ Валерий Петрович Ижицкий. Он отметил колоссальную цену, которую заплатил за Победу наш народ. Самый страшный день в году, 1418 дней войны, сотни тысяч жизней наших земляков — костромичей. Ещё 21 июня 1941 года Советские граждане строили планы на жизнь, вчерашние школьники и студенты праздновали выпускной и представляли картины своего будущего. И вдруг — война, которая в один миг перечеркнула все планы и все надежды. Также лидер костромских коммунистов обратил внимание, что сегодня особенно важно помнить о событиях той войны и чтить память тех, кто не побоялся отдать жизнь за Родину.

Война закончилась в мае 1945 года Победой советского народа и полным разгромом гитлеровцев. Пусть фашизм больше никогда не посмеет поднять голову ни на Советской земле, ни во всем мире!

Никто не забыт, ничто не забыто!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.