Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

День памяти и скорби на Тамбовщине

22 июня, начиная с 4 часов утра, по всей Тамбовщине коммунисты вышли к памятникам павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками и прочей нечистью, выступившей на стороне милитаристской Германии, развязавшей войну против СССР. С первых часов войны военкоматы наполнились советскими людьми, просившимися на фронт, чтобы сражаться за свободу своей социалистической Родины.

Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ.

22 Июня 2022, 18:00

Секретариат Тамбовского обкома возглавил колонну коммунистов областного центра, почтивших память земляков, погибших в те страшные годы. К монументу «Вечный огонь» собрались члены партии и сторонники, чтобы почтить минутой молчания память павших героев.

Боль утрат и сегодня никуда не ушла. Наши отцы и деды сделали всё, чтобы фашистский блицкриг, начатый 22 июня 1941 года, стал началом конца фашистского режима. В наши дни отдельные потомки нацистских недобитков, бандеровцев, власовцев пытаются возродить фашизм. Но преступлениям фашизма – что 80-летней давности, что нынешним – нет прощения. Расплата будет неминуемой.

Мероприятия прошли во всех районах и городах области. К монументам и памятникам коммунисты возложили венки и цветы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.