Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Калуге прошла акция «Нет фашизму!»

Под лозунгом «Нет фашизму!» Калужская городская организация КПРФ провела 12 июня пикет у памятника выдающемуся революционеру и советскому государственному деятелю Сергею Мироновичу Кирову.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Городской Думе г.Калуги Марина Костина

13 Июня 2022, 08:49

Коммунисты вышли на пикет с лозунгами: «Запрет коммунистов на Украине – проявление фашизма!», «Народ Донбасса – мы с вами!», «Нет нацизму на Украине!», распространялись листовки с Заявлением Президиума Центрального Комитета КПРФ «Народ Украины не должен быть жертвой мирового капитала и олигархических кланов», главная газета Коммунистической партии «Правда».

20 мая 2022 г. участники конференции Калужской городской организации КПРФ приняли заявление по поводу судебного решения на Украине о запрете Коммунистической партии Украины:

Мы, участники городской партийной конференции КПРФ в городе Калуге, основываясь на информации РИА «Новый День» от 17.05.2022 г. заявляем решительный протест по поводу запрета Коммунистической партии Украины.

Приняв в 2015 году закон о запрещении коммунистической символики и идеологии действующие власти Украины, поощряемые западными странами поставками оружия, деньгами, информационной поддержкой, активно приступили к формированию проекта АнтиРоссия, игнорируя мнение значительной части русскоязычного населения своей страны. Политические репрессии, подавление всех оппозиционных партий и объединений, логично привело к установлению в Украине режима ультранационалистического и неонацистского толка. Партии и объединения патриотического направления отстранены от участия в выборном процессе, а теперь, после семи лет протестов и оспаривания закона 2015 года, вообще объявлены вне закона в судебном порядке и загоняются в подполье.

Мы говорим решительное «Нет!» разгулу репрессий власти Украины против оппозиционных сил своей страны, а также объявляем безоговорочную поддержку действиям российского руководства по вопросу проведения спецоперации защиты Донбасса и денацификации Украины.

Дело России правое. Победа будет за нами. Народ Украины будет свободен от нацизма, фашизма и русофобии.

 

К сожалению, мировая история так ничему не научила руководство Украины. Наша задача, как коммунистов, противостоять фашизму во всех его проявлениях, разъяснять людям опасность этого явления, призывать братский народ не поддаваться на фашистские провокации и объединяться для совместной борьбы против проявлений такой политики. Оказывать помощь и содействие как нашим товарищам по КПУ, так и жителям юго-востока Украины, пострадавшим в результате политики геноцида, проводимой пришедшей к власти фашистской хунтой в Киеве.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.