Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Евгений Добровольский: «Любовь к Родине начинается с раннего детства!»

Молодые фотографы из подмосковного Красногорска вновь задают тон отечественной фотографии. Сегодня, когда многие представители культуры сбежали за рубеж, молодые мастера Красногорска восхищают зрителя образами родного края. Здесь, в столице оптической промышленности, родилось удивительное движение фотографов - «Патриография». Оно ширится и крепнет, являя мастерство, красоту и беззаветную любовь к Родине.

Матвей Мельников, спецкор Красногорского ГК КПРФ
2022-06-07 15:25

Вот, что нам рассказала о движении его автор, школьница  Диана Брюханова: «Восхищая зрителя, патриография пробуждает любовь и заботу о том, что рядом с ними, а это и есть - Родина». По ее задумке, задача Патриографии - восхищать лучшим в обыденном, привнося в жизнь красоту в понимании Тютчева и Фета, Есенина и Достоевского. Актуальность Патриографии в том, что она работает. Десятки выставок в ковидных изоляторах и травматологических отделениях ускоряют выздоровление детей и взрослых. На столе передо мной документы, подтверждающие ее оздоравливающий эффект. Среди них благодарственные письма главных врачей и космонавтов, психологов и педагогов. Воспевая красоту обыденного,  гармонизирует, исцеляя и тело, и душу.

​Казалось бы, Патриографией можно назвать любые произведения о нашей жизни. Но это не так. Патриография делает лучшее образцом для подражания. Ее идея перекликается с основами соцреализма. Но Диана вышла за рамки политики, поставив во главу человечность и красоту, впервые, просто и емко раскрыв ключевую роль красоты в творчестве.

​Идея Патриографии поддержана молодежью. Ее активно поддержали  специалисты Российского государственного архива кино-фото документов и известные фотографы и журналисты.  Красногорские коммунисты организуют выставки, продвигая патриотические идеи среди молодежи. Координаторами выставок выступают первый секретарь Красногорского горкома КПРФ, депутат Совета депутатов г.о. Красногорск Е.А. Добровольский и член бюро Красногорского ГК Н.Б. Гаврилов. Благодаря их усилиям, Патриография пришла сегодня к раненым в госпиталя. Через красоту родной природы она дарит воинам волю к жизни и выздоровлению. Диана считает идею Патриографии единой и одинаково важной в репортаже и публицистике, в музыке и произведениях изобразительного искусства, и конечно, фотографии. Ее новые выставки обрели поэтические описания и музыкальное сопровождение.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.