Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ещё несколько десятков школьников Хакасии приняли в пионеры

Почти полсотни ребят со всей республики пополнили ряды юных ленинцев. 

Пресс-служба Главы Республики Хакасия  и Правительства Республики Хакасия
2022-05-21 23:22
Коновалов Валентин Олегович
Коновалов
Валентин
Олегович
Персональная страница

21 мая на Первомайской площади Абакана прошёл слёт пионеров Хакасии по случаю 100-летней годовщины создания пионерской организации. 

В торжественной линейке приняли участие более 100 ребят из разных уголков республики. Она началась с внесения знамени региональной пионерской организации. Участники торжественного мероприятия возложили цветы к памятнику Владимира Ильича Ленина. Затем ребята показали творческие номера, чтобы представить свои пионерские дружины. 

Продолжилась линейка приёмом в пионеры. Алые галстуки мальчишкам и девчонкам повязали глава Хакасии Валентин Коновалов и ветераны пионерского движения. 

Руководитель региона поздравил ребят, пожелав с гордостью нести это почетное звание и следовать заветам пионерии:

— Вот уже 100 лет красный галстук и пионерская клятва остаются символами для многих поколений школьников. За это время к заветам пионерии приобщились миллионы советских и теперь уже российских ребят!

Желаю вам следовать основным идеалам пионерского движения — дружбы, взаимопомощи, добра и справедливости, любви к Родине и труду — и быть примером для своих сверстников! Идите только вперёд, добивайтесь задуманного и побеждайте! С праздником! 

Затем торжественным маршем, под звуки барабанов и горнов, праздничная колонна прошла по улицам столицы в Парк Победы, чтобы возложить цветы к Мемориалу Воинской Славы.     

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.