Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Ивановской области создана пионерская дружина «Алые паруса»

19 мая, в день 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, в городе Иваново состоялась областная торжественная пионерская линейка.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ
2022-05-21 10:31
Бойков Александр Дмитриевич
Бойков
Александр
Дмитриевич
Персональная страница

В актовом зале гостиницы «Турист» (из-за погодных условий был решено не проводить мероприятие на улице) собрались школьники из областного центра, Кинешмы и Шуи, Лежнева и Савина.

Вела линейку секретарь Ивановского обкома КПРФ по работе с молодёжью, Первый секретарь Ивановского обкома Ленинского Комсомола Вера Шишлова.

В числе почетных гостей пионерской линейки были Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Александр Дмитриевич Бойков, Первый секретарь Лежневского райкома КПРФ Евгений Павлович Петров, Первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ Владимир Николаевич Любимов, ветеран партии Наталья Львовна Ковалева, почетный гражданин города Иваново Зоя Павловна Смолина, главный редактор газеты «Слово Правды» Сергей Витальевич Каргапольцев, секретарь по работе с молодею Кинешемского горкома КПРФ Елена Ивановна Павлюченкова и другие. Также на линейку были приглашены ребята из ОПТД «Белочка» областного центра.

Настал торжественный момент. В зал, под торжественную музыку, были внесены Знамя Победы и пионерское Знамя. Ключевым моментом праздничной линейки стал прием в пионеры. Впереди себя на согнутой на уровне груди руки дети держали пионерский галстук. Вступающие в пионерское братство ребята произнесли торжественную клятву. Красные галстуки юным пионерам повязали почетные гости. После отдачи пионерского салюта и традиционного приветствия «Будь готов» - «Всегда готов!» каждый из почетных гостей обратился к вновь принятым пионерам с добрыми словами и пожеланиями быть честными и справедливыми, добросовестно учиться и помогать младшим, быть опорой для взрослых и родителей, любить родину.

С напутственным словом к будущим пионерам обратился Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ А.Д. Бойков.

В завершении пионерской линейки прозвучал гимн советской пионерии, легендарная песня «Взвейтесь кострами…», которую исполняли вместе и дети, и взрослые.

После торжественной части детям организовали культурно-развлекательную экскурсию по музею военно-транспортной авиации, который находится на территории воинской части Северного аэродрома. Началась экскурсия с ознакомительного короткометражного фильма, в котором подробно рассказано о Советской и Российской авиации, а внимание детей было приковано только к экрану.

Затем состоялась основная часть экскурсии по музею, в ходе которой дети могли посмотреть на макеты и запчасти самолетов и даже уникальные вещи, которые были подарены музею от зарубежной авиации.

Последним этапом экскурсии стала небольшая прогулка по территории части, где стоят выставочные самолеты, среди них есть и образец военного времени.

Юные пионеры уходили под большим впечатлением, кто-то даже изъявил желание стать профессиональным летчиком. Обсуждения всего увиденного продолжилось за обедом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.