Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Ленинградской области отметили 100-летие со дня образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина

В городе-герое Ленинграде, на борту крейсера «Аврора», прошла церемония посвящения в пионеры более ста школьников. Старшие товарищи повязали им традиционные красные галстуки, после чего дети принесли пионерскую клятву. Завершением праздничной церемонии стало вручение юным пионерам памятных подарков.

Пресс-служба Ленинградского обкома КПРФ
2022-05-20 17:33

После этого с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в честь праздничной даты был произведён полуденный артиллерийский залп.

На мемориале «Цветок жизни», в память о подвигах пионеров-героев во время обороны и блокады Ленинграда, красные галстуки были повязаны на деревья в березовой роще.

В Доме культуры г. Луга состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию со дня создания пионерской организации имени В.И. Ленина. С творческими номерами и песнями для ветеранов пионерского движения выступили дети. Лучшие пионервожатые и учителя были награждены памятными медалями и Почетными грамотами Центрального Комитета КПРФ. 26 детей были приняты в пионеры.

В г. Сосновый Бор прошел молодёжный велопробег по маршруту: Памятник деревне Устье – памятник академику А.П. Александрову – временный поселок – мемориал Устье.

В Киришском краеведческом музее провели урок, посвящённый 100-летию пионерской организации. Перед учащимися выступили киришские коммунисты А.Л. Басков и В.С. Кузнецов, которые тепло вспоминали своё пионерское детство. Первый секретарь Киришского райкома КПРФ Сергей Бутузов вручил директору музея оригинальный пионерский галстук, изготовленный в 1991 году, а также памятную медаль, учреждённую ЦК партии.

В г. Волхов, в подростковом клубе «Грация», также прошло мероприятие, посвященное 100-летию пионерской организации.

В поселке Летошицы Волосовского района также прошло праздничное мероприятие. Там в пионеры торжественно посвятили 44 ребенка.

Активисты КПРФ поздравили всех присутствующих, поблагодарили коллективы школ за верность и преданность делу борьбы за социализм, а также рассказали будущим пионерам историю создания организации, напомнили о годах войны, о юных пионерах, которые наравне со взрослыми стояли в строю, работали на заводах, в колхозах, трудились на оборону нашей Родины.

Дети войны, коммунисты – Анатолий Иванович Березкин и Лия Михайловна Николаева – выступили с напутственным словом к молодому поколению и передали Пионерское знамя дружины, как символ чести и верности Родине.

В поселке Большая Вруда на братские захоронения возложили цветы героям, павшим в боях за нашу землю. Дети читали стихи о войне, подготовили автобиографии воинов с их портретами.

На городском стадионе «Шахтер» в г. Сланцы прошло торжественное посвящение активных учащихся школ района в «Юнармию». С приветственным словом от совета ветеранов обратилась член КПРФ, председатель Совета ветеранов 4-го микрорайона Галина Дмитриевна Нятянен. К юнармейцам также обратилась первый секретарь районного комитета КПРФ Любовь Антипова. Она напомнила о роли пионерской организации в истории Советского Союза, в воспитании патриотов, об участии пионеров в войне с фашистской Германией, в восстановлении разрушенных городов и деревень.

Также праздничные мероприятия прошли в г. Выборг, во Всеволожском доме пионеров, в г. Бокситогорске.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.