Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Вологодского обкома КПРФ Александр Морозов напомнил, чье имя носит пионерия

18 мая, в канун праздника юных ленинцев, в здании Вологодской областной научной библиотеки состоялось открытие выставки «Пионерия от А до Я», посвященной 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Выставка подготовлена сотрудниками Вологодского областного архива новейшей политической истории и продлится до 30 июня. В открытии выставки приняли участие вологодские коммунисты.

О.Ларионов
2022-05-19 10:38
Морозов Александр Николаевич
Морозов
Александр
Николаевич
Персональная страница

В своем выступлении первый секретарь Вологодского областного Комитета КПРФ Александр Морозов особо подчеркнул, что пионерия – это не просто романтика летнего отдыха, творчества, вечерних костров и тому подобного, о чем говорили многие из собравшихся. Но это, прежде всего, воспитание достойного гражданина и патриота своей Родины, преданного государству и партии, это утверждение идеологии, которая запрещена нынешней Конституцией.

Он напомнил, что организация носит имя В.И. Ленина. Организация воспитывала не нынешнего индивидуалиста, готового набивать карманы за счет других, а коллективиста, ставившего общественное выше личного. Слово «пионер» символизировало стремление юных ленинцев активно участвовать в общественной жизни страны, помогать партии и комсомолу в решении задач коммунистического строительства, готовиться стать достойной сменой старших поколений — комсомольцев и коммунистов.

На общем снимке, где много представителей от партии власти, участники открытия выставки дружно поднимают руки в пионерском салюте. Напомним, что на призыв: «К борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!», пионер вскидывал руку в салюте и отвечал: «Всегда готов!». Будем надеяться, что чиновники, «перестроившиеся» при Горбачеве, не забудут перестроиться и в текущей политической ситуации, когда из кругов, близких к высшим эшелонам власти, поступают призывы восстановить молодежные организации в стране.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.