Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Слёт пионервожатых Удмуртии к 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина

17 мая в рамках празднования 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина прошёл торжественный концерт в доме культуры «Редуктор» (Дом молодежи) в городе Ижевске. На этом праздничном мероприятии собрались ветераны пионерского движения Удмуртии. В этот день 99 лет назад, 17 мая 1923 года, появился первый отряд юных пионеров в Удмуртии, а сам день стал официальной датой рождения Удмуртской областной пионерской организации.

Пресс-служба УРО КПРФ

18 Мая 2022, 10:31

Все ветераны пионерского движения были в красных галстуках. Дружба, сложившаяся ещё в пионерские годы, до сих пор крепка. Атмосфера на празднике была чудесной. Все гости улыбались и вспоминали про своё пионерское детство, комсомольскую юность и счастливые советские времена.

Через воспитание пионерской организацией прошли миллионы наших граждан, среди них учёные с мировым именем, герои труда и спорта, патриоты своей страны – достойное поколение честных, любящих свою Родину людей. Достоинство, смелость, доблесть - главные черты любого пионера. А помните, с какой гордостью мы носили красные галстуки, берегли их и гладили каждый вечер? Мы были счастливы. И счастье было разнообразным. И от трудовых свершений. И от того, что Гагарин в космос полетел. И потому, что есть друзья, с которыми «вместе весело шагать по просторам». Именно в пионерском отряде у детей воспитывалось чувство единения, общности, любви к Родине.

Удмуртский республиканский комитет КПРФ поздравляет каждого, кто прошёл школу пионера. Именно пионерское движение формировало в детях такие черты, как нравственность, ответственность, трудолюбие, самостоятельность и готовность служить на благо своей Родины. День пионерии - не только праздник для многих из нас, но и поучительный урок для всех, кто сегодня занимается работой с детьми. Пионерское движение действительно показало идеальный вариант воспитания детей. На мероприятии все с радостью и теплом вспоминали счастливые дни пионерского детства.

Взвейтесь кострами,

Синие ночи!

Мы пионеры —

Дети рабочих!

Близится эра

Светлых годов,

Клич пионеров:

«Всегда «Будь готов!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.