Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К 100-летию ленинской пионерии в Ставрополе открылась выставка «Будь готов!»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике к 100-летию со дня создания Всесоюзной пионерской организации открылась тематическая выставка «Будь готов!», созданная по инициативе и при участии детской организации «Пионеры Ставропольского края» и руководителя фракции КПРФ в Ставропольской городской Думе Т.М. Чершембеева.

Пресс-служба фракции КПРФ в Ставропольской городской думе
2022-05-17 21:15

- Выставка раскрывает основные страницы истории пионерского движения в стране и на Ставрополье.  В ней представлена атрибутика пионеров из фондов Ставропольского государственного музея-заповедника и региональной общественной детской организации «Пионеры Ставропольского края» - пояснил Тамерлан Маратович. Он напомнил, что краевая детская красногалстучная организация воссоздана коммунистами края по распоряжению крайкома КПРФ под руководством члена ЦК КПРФ В. И. Гончарова и зарегистрирована 10 ноября 2015 года.  Председателем Совета организации с момента её создания неизменно и успешно работает коммунист Нина Афонина.

Ежегодно в майские праздники и 7 ноября сотни ставропольских школьников в десятках районов края вступают в ряды пионерии и сообща, при поддержке коммунистов и комсомольцев решают стоящие перед ними задачи.

Пионерия сегодня менее политизирована, но главный завет ленинской детской организации – быть примером для сверстников в труде и учёбе, учиться взаимопомощи и любви к Родине, помнить о прошлом и готовиться к борьбе за светлое будущее – актуален и сегодня. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.