Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Алтайском крае коммунисты реализуют масштабную экологическую акцию «Кедр – в каждый двор»

Жители восьми городов и десяти районов Алтайского края приняли участие в акции КПРФ и общественников-экологов «Кедр – в каждый двор».

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2022-05-16 11:20

 

За два дня, 14 и 15 мая, только в Барнауле горожанам на руки были розданы 5 тысяч саженцев кедра. Еще столько же – организациям и учреждениям, 13 апреля. Коммунисты и активисты движения «За зеленый Барнаул» предварительно согласовали для пунктов раздачи пять мест в разных районах краевого центра. Ориентировались, прежде всего, на первый опыт такой же бесплатной раздачи саженцев – год назад.

 

Секретарь Алтайского крайкома КПРФ, заместитель руководителя фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Антон Арцибашев прокомментировал:

- Идея высадить в прошлом году в Барнауле 3000 кедров появилась не спонтанно. У коммунистов и движения «За зеленый Барнаул» есть ряд побед. Общими усилиями остановили уничтожение сквера на площади Сахарова под гостиницу «Radisson», не позволили ликвидировать застройкой парк имени Ленина («Лесная сказка»). Решили на этом не останавливаться. Нужно не только предотвращать уничтожение зеленых уголков отдыха, но и развивать зеленый пояс Барнаула. Мы призвали всех, кто интересуется экологической темой, помочь нам высадить 3000 кедров. К прошлогодней акции присоединились не только барнаульцы. Поэтому в этом году саженцев в рамках партийной инициативы «Сад Победы» было подготовлено больше. Огромный запрос у барнаульцев на озеленение. По другим районам и городам также раздавали саженцы коммунисты. Люди брали с удовольствием, но чтобы были очереди по 50-100 человек, как в Барнауле, такого нет нигде. В прошлом году в Барнауле тоже были очереди по 5-7 человек. Но этот год побил все рекорды. Люди хотят созидать, растить деревья! Например, на улице Энтузиастов раздача завершилась намного раньше, чем запланировано. Ажиотаж в несколько раз больше, чем в прошлом году. Раздали на одной точке около полутора тысяч саженцев. Гордость берет за барнаульцев. Столько людей готовы добровольно вносить свой личный вклад в озеленение города! Многим, конечно, в столице края саженцев не достанется. Реальная потребность у барнаульцев в десять раз больше. Спасибо всем, кто взял кедр и посадит у себя во дворе! Извините, кому саженцы не достались, постараемся осенью и на будущий год удовлетворить максимально желание горожан созидать.

 

В Барнауле саженцы кедров высаживали перед выходными днями на территории детских садов и школ в спальных районах города. Организациям была передана другая половина саженцев кедра (еще 5 тысяч). Для самых маленьких барнаульцев это был, наверное, первый опыт по озеленению родного города.

 

Первый секретарь Ключевского райкома КПРФ Татьяна Наймушина отметила в соцсетях:

 

- Наша партийная организация приняла участие в экологической акции коммунистов края «Кедр – в каждый двор».  На первый раз мы не решились проводить ее так широко, так как не знали, насколько откликнутся жители нашего района на эту акцию. Заказали для начала 300 саженцев. Все они были розданы в один день. Думаем, что в следующем году потребуется больше.

 

В города и районы края были переданы пять тысяч саженцев кедра.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.