Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дело Ленина будет жить в веках! Подмосковные коммунисты почтили память Великого Ленина

22 апреля, 152 года назад, родился Вождь мирового пролетариата Великий Владимир Ильич Ленин. Он был основателем первого в мире государства для человека труда. 

Пресс-служба МК КПРФ
2022-04-23 14:14

Советская власть, под руководством Ленина, приняла законы: о введении рабочего контроля над производством и распределением продуктов, о восьмичасовом рабочем дне, создали «Декларацию прав народов России». Именно эта декларация провозглашала, что отныне в России нет наций господствующих и наций угнетенных, все народы получают равные права на свободное развитие. Зазвучали простые и понятные каждому человеку лозунги: «Землю крестьянам!», «Фабрики рабочим!», «Власть Советам!», «Хлеб голодным!», «Мир народам!». Их услышали все!

Впервые в истории родилось государство, воплотившее мечту о справедливости, равенстве и братстве – Великий Советский Союз. Осуществление ее тогда казалось невозможным. Но Владимир Ильич Ленин и его соратники смогли поднять народ и свергли власть буржуев и дворян, уничтожили многовековой гнет и унижения простого человека.

В царской России одаренный человек, не принадлежавший к привилегированному классу, родившийся в бедной семье, не имел никаких шансов учиться, получить образование. С приходом к власти большевиков под руководством Великого Ленина, рабочие и крестьяне стали чувствовать себя личностью, а не живым товаром на рынке труда. Только такая свобода - подлинна. Без нее никакие другие свободы не имеют смысла.

Московское областное отделение КПРФ почтило память о Владимире Ильиче Ленине в каждом городском округе Подмосковья. Были возложены цветы к подножию памятников Ленина, проведены субботники. Коммунисты верны делу Ленина и будут продолжать его в веках!

 

Возложение цветов к памятнику В.И. Ленина в городе Чехов

 

22 апреля, в день рождения В.И. Ленина, коммунисты городского округа Чехов, «Дети войны» и другие представители общественных организаций провели митинг и возложение цветов к памятнику В.И. Ленина в городе Чехов.

 

Ленин — всегда живой! Ленин всегда со мной!

 

Подольск славен ленинскими традициями. В мае 1898 года мать Владимира Ильича, Мария Александровна, и его сёстры Анна Ильинична и Мария Ильинична переехали из Москвы в Подольск – тихий городок на берегу реки Пахры, рабочее движение в котором ещё только зарождалось. Именно поэтому получил разрешение отбывать здесь ссылку младший брат Ленина, Дмитрий Ильич, арестованный по делу московского «Рабочего союза». Семья проживала в Подольске с перерывами до октября 1901 года.

В.И. Ленин приезжал в Подольск два раза. В первый раз он пробыл у родных с 1 по 7 июня 1900 года. Сюда из разных мест к нему приезжали социал-демократы П.Н. Лепешинский, С.П. Шестернин, С.А. Невзорова-Шестернина и другие. В Подольске Владимир Ильич познакомился с уездным санитарным врачом В.А. Левицким. С ними он договаривался о шифре, корреспонденциях, содействии газете.

Жители Подольска гордятся тем, что в один из периодов борьбы за создание революционной марксистской рабочей партии В.И. Ленин и его родные жили в их городе. Места, связанные с жизнью и революционной деятельностью Владимира Ильича, окружены здесь особой заботой.

Сегодня 22 апреля Подольское городское отделение КПРФ совместно с представителями ВЖС «Надежда России», ООД «Дети войны» провели митинг и возложили цветы к памятникам В.И.Ленина, а представители пионерской организации Подольска вместе с членами Подольского городского отделения КПРФ, членами Президиума ВЖС «Надежда России» возложили цветы к Мавзолею В.И.Ленина.

Сегодня, как никогда, на устах многих звучит имя В.И.Ленина – создателя первого в мире социалистического общества. Его труды о развитии социализма и роли партии дали возможность многим поколениям жить в стране, где главным был человек. Советское государство заботилось о подрастающем поколении. После разразившегося экономического и политического кризиса в 1921 году Ленин предложил свой вариант выхода из него — новую экономическую политику. В последних статьях и письмах, вошедших в историю как политическое завещание, определил пути развития советского государства.

Ленин был наш путь, Ленин есть наша история. Ленин вывел народ и нашу страну на новый уровень созидания страны, мы это помним и не дадим забыть другим!

 

Коммунисты г. Раменское отметили 152-ю годовщину рождения В.И. Ленина

 

22 апреля 2022 года коммунисты Раменского городского отделения КПРФ отметили 152-ю годовщину рождения великого сына России В.И. Ленина - ученого, теоретика, практика, основателя первого в мире Социалистического государства.

Также, в этот знаменательный день депутатом Московской областной думы, Первым секретарем Раменского городского отделения КПРФ Емельяновым О.В. были приняты в ряды КПРФ новые товарищи, которым в торжественной обстановке были вручены партийные билеты.

Со 152-й годовщиной дня рождения Владимира Ильича Ленина, товарищи!

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! Ура!

 

Коммунисты Фрязино почтили память о В.И. Ленине

 

22 апреля, коммунисты наукограда Фрязино почтили память В.И. Ленина, торжественным возложением цветов к его памятнику.

 

Жуковские коммунисты верны заветам В.И. Ленина

 

Жуковские коммунисты возложили цветы к закладному камню памятника В.И. Ленина, ознаменовав 152 годовщину со Дня Рождения вождя мирового пролетариата!

Собравшимися были произнесены пламенные речи, и в очередной раз, вспоминая заветы Ильича, была подтверждена наша решимость в продолжении дела его жизни - построение социалистического государства!

 

Показатель актуальности идей Ленина на сегодняшний день – еженедельный рост партийных рядов!

 

Из года в год 22 апреля коммунисты Балашихи стараются охватить и центральное мероприятие по возложению цветов к Мавзолею великого Вождя мирового пролетариата, и чествовать Владимира Ильича Ленина у его памятников в самом городском округе.

Ленин – один из самых умных политиков и выдающихся людей нашего мира!

Заложить основы и создать из нищеты, разрухи, голода великую и самую могущественную Сверхдержаву всех времён – СССР, смог бы лишь гений и талантливый государственный деятель. Он смог и его имя обязан знать каждый – Владимир Ильич Ленин.

«Ленину удалось не только восстановить суверенитет страны, но и оставить такое наследство, которым мы пользуемся до сих пор! По дороге на работу, домой, куда угодно, каждый из нас может наблюдать огромные заводы, в которых сейчас размещаются ненужные офисы, грациозные постройки с красующимся серпом и молотом посередине здания, где тоже после проклятой приватизации теперь размещены разного рода коммерческие организации, а то и вовсе иностранные, и всё же вся эта мощь, которую получили незаконно последователи капиталистического режима, вся она создана благодаря учениям Владимира Ильича, который из неграмотного, не умеющего читать населения, создал Сверхдержаву лучших умов!» - прокомментировал член Бюро Балашихинского городского отделения КПРФ, депутат Московской областной Думы Марк Черемисов.

Молодёжная городская комсомольская организация, активисты Балашихинского городского отделения КПРФ почтили память В.И. Ленина и в составе многотысячной колонны коммунистов, которую возглавлял Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов, а также приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой 152-ой годовщине со Дня Рождения великого Вождя мирового пролетариата.

Во всех районах городского округа Балашиха также были возложены цветы и проведены чествования Вождя.

«Я вижу интерес молодёжи, которой пополняются ряды партийного городского отделения и местного отделения ЛКСМ – так это и есть показатель актуальности идей Ленина на сегодняшний день! Мы активно проводим идеологическую работу с однопартийцами, которые в свою очередь приглашают сторонников и тем самым укрепляем коммунистические ряды! Мы чтим и помним Владимира Ильича, изучаем и пропагандируем на территории Балашихи единственные правильные идеи!» - отметил первый секретарь Балашихинского городского отделения КПРФ, депутат Совета депутатов городского округа Балашиха Александр Дегтяренко.

Секретарь первичной партийной организации «Первомайская», депутат Совета депутатов городского округа Балашиха Павел Лаговский отметил важность сегодняшней даты не только для однопартийцев и людей левых взглядов, но и для всего мира.

Павел Александрович, совместно с коммунистами и Балашихинским отделением МОО ООО «Дети войны», возложили цветы к памятнику в центре мкр. Железнодорожный городского округа Балашиха, зачитали стихотворения, посвящённые В.И. Ленину и в завершении мероприятия спели «Интернационал».

Помним! Ценим! Уважаем!

 

Волоколамские коммунисты верны заветам В.И. Ленина

 

Сегодня, 22 апреля, 152-я годовщина со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Владимир Ильич вошёл в историю нашего государства, как Российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главный организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 года в России, первый председатель Совета народных комиссаров РСФСР и Совета народных комиссаров СССР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Золотые слова сказал Г.А. Зюганов о В.И.Ленине: "Ленин – гениальный политик. Он понимал: чтобы преобразовать мир, нужна партия нового типа. И он ее создал. Партия коммунистов, партия большевиков оказалась самой успешной, самой сильной и самой энергичной в то тяжелое, кризисное время, опаленное Первой мировой войной.  Необходимо осознать: в советскую эпоху мы были самыми уважаемыми, самыми успешными – и в мирном строительстве, и в ратных подвигах. Это объективное историческое обстоятельство, которое доказывает безусловные преимущества социализма. Ленин оставил после себя такое наследство, которое и сегодня эффективно работает."

В Волоколамском округе находится 6 памятников В.И.Ленину, за которыми ухаживают и присматривают коммунисты Волоколамского городского отделения КПРФ совместно с администрацией нашего города. Прошлой осенью, после реставрации был обновлён памятник В.И. Ленину на территории около ДК Текстильщик.

Коммунисты Волоколамского городского отделения почтили память Владимира Ильича, возложив цветы к памятникам расположеным на территории Волоколамского городского округа. А также приняли участие в торжественном мероприятии на Красной Площади.

В мероприятия поучаствовали дети г.о.Волоколамск. Ленин и дети — традиционный сюжет советской ленинианы, в котором В. И. Ленин общается с детьми, проявляя свои лучшие качества (доброту, простоту, непосредственность, мудрость) и делясь с подрастающими строителями коммунизма всевозможными советами и заветами.

 

Ленин — наше знамя!

 

Сергиево-Посадские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина в честь 152-ой годовщины со дня рождения вождя мирового пролетариата. На возложение пришли члены местного отделения КПРФ, члены организации «Дети Войны» а так же ряд сочувствующих граждан.

https://vk.com/video-155550430_456239295

Владимир Ильич Ленин — знамя нашей партии, наш рулевой. Только настойчиво изучая идейное наследие Владимира Ильича можно стать истинным продолжателем его дела — достойным коммунистом. Сейчас, в непростые с политической и экономической точки зрения времена, как никогда актуальны труды Ленина, раскрывающие глаза на классовый характер происходящих событий. Именно сейчас нужно с настойчивостью и упорством изучать его идейное наследие, чтобы не быть жертвой обмана буржуазной пропаганды, четко видеть и осознавать свои классовые интересы.

 

Возложение цветов к памятнику В.И. Ленина в Химках

 

В день рождения Владимира Ильича Ленина в Химках состоялось торжественное возложение цветов на центральной площади города.

 

Пушкинские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина

 

Коммунисты Пушкинской городской организации и наши сторонники в день рождения В.И. Ленина возложили цветы у памятников вождя в населенных пунктах г. о. Пушкинский: городах Пушкино и Красноармейск поселках Лесной, Правдинский и др., а также у памятников и бюстов, расположенных на некоторых предприятиях в г. Ивантеевке.

Участники акций вспомнили основные черты стиля управления В.И. Ленина, его заповеди и роль в победе социалистической революции и становлении Советского государства, вдохновились на активную борьбу за возвращение на путь социалистического развития.

 

Коммунисты Каширы отметили 152-ю годовщину рождения В.И. Ленина

 

Первый секретарь Каширского ГК КПРФ Ю.С. Волконитин, Председатель Каширского отделения «Дети войны» В.А. Петров и члены бюро ГК КПРФ возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата В.И. Ленина.

Дело Ленина, его идеи живы в веках. Мы, коммунисты, чтим память о Владимире Ильиче и передадим его заветы потомкам!

 

СУББОТНИКИ

 

Королёвское отделение МОО ООО «Дети войны» приняло участие в городском субботнике

 

Наши Активисты работали на одном из социально значимых объектах города - в ГБУЗ МО Королевской городской больнице, филиале Юбилейный. Субботник, под руководством заведующей филиалом Анны Александровны Чуканиной прошёл в тёплой, дружеской, рабочей атмосфере.

Вместе с сотрудниками больницы, Заместитель Председателя городского отделения «Дети войны» Сабир Новрузов, волонтёры отделения привели в порядок территорию КГБ, оказали помощь в уборке подсобных помещений внутри стационара. Финалом этого мероприятия Анна Александровна организовала общий стол, где всех угостили гречневой кашей с мясом, чаем и пирогами.

 

Коммунисты на субботнике

 

Коммунисты ГК КПРФ Г.о. Балашиха приняли участие в общегородских субботниках. Субботники проводились на территории образовательных учреждений Г.о. Балашиха.

Было убрано 5 м.куб. мусора, разрыхлено и раскидано 100 м.кв. снега.

Самый первый в истории субботник состоялся 12 апреля 1919 года в депо Москва-Сортировочная по инициативе рабочих и был поддержан Владимиром Ильичом Лениным. Сложившаяся традиция организованной добровольной работы на благо общества сохранившись до наших дней.

Педагоги-коммунисты активно привлекают к субботникам детей и родителей образовательных учреждений. Общий труд способствует сплочению детско-родительских отношений и прививает подрастающему поколению правильные нормы и правила существования в обществе.

 

Первичное отделение «Центр» Раменского городского отделения КПРФ на субботнике

 

В нашем городе проходил общеобластной субботник.

Не смотря на совсем не весеннюю погоду, коммунисты ПО «Центр» с бодрым позитивом и хорошим настроением приняли участие в уборке территории нашего города. Убрали мусор, разгребли старые листья, посадили елочки и облагородили убираемый участок.

 

Субботники в Наро-Фоминске

 

Ленинский Коммунистический субботник в Наро-Фоминске прошёл в центре города. По инициативе коммунистов партийного отделения «Кантемировское» коммунисты города Воинской славы облагораживали территорию вблизи Братской могилы «Матросам», беспартийные товарищи приводили в порядок памятник основателю первого в мире социалистического государства, под руководством коммуниста Корчагина Александра Ивановича.

Активное участие в субботнике принял депутат Наро-Фоминского Совета депутатов Макаренков Виктор Васильевич, который в ходе субботника оценил состояние мемориалов и взял на себя обязательство взять под депутатский контроль их капитальный ремонт. Конечно холодная, ноябрьская погода в апреле, повлияла на посещаемость мероприятия, но в целом субботник прошёл организованно, все запланированные работы выполнены.

 

Субботник в Воронцовском парке

 

Коммунисты и комсомольцы Жуковского, вместе с патриотическим клубом "Ратибор", учащимися техникума "Московия" и другими активными гражданами города приняли участие в субботнике на территории Воронцовского парка село Быково. Была убрана значительная территория от спиленных деревьев и веток, старой листвы.

В перерыве между работой было организовано чаепитие с пирожками. К вечеру организаторы подвезли горячую еду. Все остались довольны полученным результатом и с хорошим настроением разошлись по домам.

 

Субботник в Подольске

 

Коммунисты Подольского отделения КПРФ приняли участие в городском субботнике совместно с муниципальными службами и активными гражданами в мкр. Силикатная-2 и парке "Елочки" в Кутузово.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.