Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дмитрий Новиков посетил город Ульяновск

В День космонавтки - 12 апреля г. Ульяновск с рабочим визитом посетил заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, первый заместитель Председателя комитета по международным делам Дмитрий Новиков.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ
2022-04-13 07:56

В рамках своей программы один из руководителей Коммунистической партии Российской Федерации провёл встречу со студентами нескольких курсов исторического факультета Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н.Ульянова, на которой он рассказал о ряде законопроектов фракции КПРФ в Государственной Думе, о работе над проектом бюджета страны, а также ответил на вопросы учащихся.

Не обошлось и без посещения, пожалуй, самого знакового места в г. Ульяновске – Ленинского Мемориального центра, в настоящее время находящегося в процессе ремонта.  Директор учреждения Лидия Ларина провела экскурсию по главным залам учреждения. В ходе осмотра были оценены промежуточные результаты ремонтных работ по инициативе фракции КПРФ в Государственной Думе РФ. Практически в нетронутом состоянии находится Торжественный зал, высотой 17 метров, стены которого украшены золотой смальтой из 60 тысяч стекольных пластинок. В центре зала находится пятиметровая скульптура В. И. Ленина из белого уральского мрамора. В советское время здесь проходил прием в ряды пионеров. В ходе встречи также состоялось обсуждение концепции учреждения.

Одной из главных целей визита Дмитрия Новикова в Ульяновск стало открытие выставки книг «Страницы истории социалистической мысли», которое прошло в выставочном зале Дома-музея В.И. Ленина. Экспонаты представлены редкими социалистическая книгами: от русских народников до парадных Сталинских альбомов. Выставка посвящена 152-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина и 100-летию образования СССР. В мероприятии также принял участие владелец книг, коллекционер Анатолий Дмитриев. Всего в книжном фонде на данный момент находится более 10 тыс. книг, до конца года планируется увеличить фонд еще на 2 тыс. редких экземпляров. Многие из представленных экспонатов являются уникальными и существуют в единственном экземпляре. На сбор данной коллекции, по словам Дмитриева, ушло почти тридцать лет.

Также было организовано собрание с региональным активом КПРФ на базе обкома партии, где Д.Г. Новиков рассказал об особенностях идеологической работы со всеми слоями и возрастными группами населения, часть времени была отведена на ответы присутствующих. Дискуссия вызвала живой интерес участников. В заключении рабочей поездки Дмитрий Новиков встретился с губернатором Ульяновской области, членом партии КПРФ Алексеем Русских.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.