Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Свердловская область. В Реже открылось отделение ВЖС «Надежда России»

Сегодня в Реже открылось отделение «Всероссийского Женского Союза- Надежда России»

Пресс-Служба Свердловского обкома КПРФ

9 Апреля 2022, 18:27

Недавно мы рассказывали о том, как в Каменске-Уральском открылось местное отделение ВЖС «Надежда России». И вот эстафетную палочку перехватил город Реж. 

«Группа активисток, состоящая преимущественно из педагогов школ и воспитателей детских садов, инициировала создание Всероссийского женского союза в своём городе. Сподвигла к решительным действиям режевчан продолжительная деградация системы образования, в том числе введение дистанта. Учителя понимают куда и какой дорогой идёт наше Правительство, узаконивая цифровое образование повсеместно, и не намерены с этим мириться» - комментирует руководитель ВЖС «Надежда России» в Свердловской области Виктория Ивачева.  

Спектр вопросов, которыми занимается женский союз огромен, это: 

➡️соблюдение прав женщин, социальная справедливость, государственная поддержка материнства и детства, ветеранов, развитие молодежной политики;

➡️воссоздание системы бесплатной медицины, доступного, бесплатного очного  дошкольного, школьного и высшего образования; 

➡️поддержка и развитие женщин, занимающихся малым и средним бизнесом, сохранение исторической памяти, возрождение духовности и нравственности, традиций народов России, сбережение её культурных ценностей и т.д. 

Анонсируем также, что в Екатеринбург 15 апреля приезжает Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, руководитель Всероссийского общественного движения «ВЖС- Надежда России» Нина Александровна Останина. Она проведёт встречу с представителями родительских объединений региона на тему: "Новые образовательные стандарты - реформа, скрывающая отмену очного образования в России". 

По всем вопросам создания и развития Всероссийского женского союза «Надежда России» в Свердловской области можете обращаться к руководителю регионального отделения Виктории Ивачевой https://vk.com/ivachevavika 

Вместе мы сделаем нашу страну лучше!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.