Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат КПРФ Роман Лябихов провёл серию встреч с жителями Ивановской области

27 марта в Ивановской области работал депутат фракции КПРФ в Государственной Думе, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Р.М. Лябихов.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ.
2022-03-29 11:50
Лябихов Роман Михайлович
Лябихов
Роман
Михайлович
Персональная страница

В поездке по региону Романа Михайловича сопровождали Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель партийной фракции в Ивановской областной Думе А.Д. Бойков и помощник депутата Государственной Думы С.А. Протасевич.

Р.М. Лябихов начал свой рабочий день со встречи с жителями дома №4 по улице Ленина в селе Чернореченский Ивановского района. Данный дом стал печально известен после произошедшего там 27 июня 2021 года пожара, но и по сегодняшний день не решён вопрос с газоснабжением и ремонтом пострадавшего подъезда. Роман Михайлович воочию увидел бедственное положение жильцов, внимательно их выслушал и предложил конкретный алгоритм действий. Приёмная депутата в Ивановской области окажут жителям данного дома посильную помощь, в том числе и юридическую, а Роман Михайлович, в свою очередь, направит соответствующее обращение в адрес губернатора региона.

Затем Роман Михайлович провёл встречу с партийным активом региона в ходе проводимого в этот день Ивановским обкомом КПРФ семинара-совещания Первых секретарей (ответственных) городских и районных отделений партии по работе в социальных сетях. Здесь Р.М. Лябихов проинформировал присутствующих о работе фракции КПРФ в Государственной Думе и рассказал о текущей ситуации в стране и мире, ответил на вопросы партийного актива.

Следующие две встречи состоялись в городе Кохма. Первой точкой стало общежитие, расположенное по адресу: г. Кохма, ул. Октябрьская, д.64. Здесь жители показали Роману Михайловичу состояние дома, обратили внимание на баснословные суммы в счетах за электроэнергию, указали на отсутствие управляющей кампании. Было отмечено, что жителям дома за комнату в 17 квадратных метров, где прописано три человека, выставляются счета за электроэнергию в сумме 1 700 рублей и более. Люди жаловались, что вынуждены жить в доме, который по сути своей находится в аварийном состоянии. Р.М. Лябиховым был также предложен алгоритм действий, ряд запросов в соответствующие органы будут направлены, как со стороны депутата Государственной Думы, так и со стороны депутата Ивановской областной Думы. Жители дома подготовили и передали им соответствующие обращения.

Завершил свой рабочий день Р.М. Лябихов встречей с жителями микрорайона «Жилзона» города Кохма, в ходе которой его участники высказали обеспокоенность разрушением общественной городской бани и её возможным закрытием и дальнейшей продажей. Помимо этого жители обращали своё внимание на работу управляющих компаний микрорайона, состояние придомовой территории, вывоз мусора. Безусловно, не обошли стороной и вопросы текущей ситуации в стране, создаваемого дефицита товаров, роста цен. По всем поступившим вопросам в ходе данной встречи даны разъяснения, получены письменные обращения граждан, которые приняты в работу.

Напомним, что в городе Иваново работает приёмная депутата Государственной Думы Р.М. Лябихова ежедневно, с понедельника по пятницу, с 9 до 17 часов, расположенная по адресу: г.Иваново, ул. Варенцовой, д.11, оф.22 (домофон 22П). Телефон для записи: 8 (4932) 48-23-12.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

 

 

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.