Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты КПРФ навестили раненых защитников ЛНР и вручили им юбилейные медали «100-летие образования СССР»

24 марта депутаты Госдумы от КПРФ Казбек Тайсаев, Александр Ющенко, Алексей Куринный, а также член Совета Федерации от Ульяновской области Айрат Гибатдинов в составе делегации фракции КПРФ посетили Луганскую республиканскую клиническую больницу (ЛРКБ). Коммунисты пообщались с ранеными военнослужащих Народной милиции ЛНР и российской армии и вручили им юбилейные медали «100-летие образования СССР».

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-03-25 21:12

«Совместная делегация Государственной Думы и Совета Федерации (Российской Федерации) приехала в ЛНР с гуманитарной целью. Сегодня мы посетили госпиталь для того, чтобы поддержать бойцов, которые получили ранения на передовой», — сообщил Александр Ющенко и отметил высокий боевой дух военнослужащих Народной милиции ЛНР, несмотря на полученные ими тяжелые ранения. «Мы прошли палаты, вручили медали «100-лет образования СССР», дату, которую мы отмечаем в декабре этого года. И очень важно, что бойцы, которые сегодня находятся с ранениями, во многом с тяжелыми, именно как раз отстаивают возрождение союза, пусть он будет и в новой форме», — сказал парламентарий.

«Несмотря на серьёзные увечья, полученные в бою, военные полны духом и готовы продолжать освободительную борьбу за мирную жизнь родного населения.  Я выражаю благодарность защитникам Республики за их мужество и отвагу, а также желаю им скорейшего выздоровления», — сказал Казбек Тайсаев.

Заведующий отделением малоинвазивной хирургии ЛРКБ Андрей Маяцкий поделился, что визит коммунистов поднял моральный дух раненых защитников ЛНР. Как сообщил завотделением, проходящие лечение военнослужащие обеспечены всеми необходимыми медикаментами и находятся под постоянным наблюдением врачей. В ходе общения депутатов с одним из раненых в бою под Рубежным военнослужащих Народной милиции выяснилось, что он старается держаться, но очень жалеет, что не может помочь своим сослуживцам приблизить победу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.