Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
19 марта по Иркутску и области проехали колонны автомобилей с красными знамёнами и патриотическими лозунгами: «Защитим национальные интересы!», «Национализировать Банк России!», «Возродим советскую промышленность!», «За экономический суверенитет!», «Против олигархов, националистов и бандеровцев!», «Нет нацизму и фашизму, мир народу Донбасса!», «У России два союзника – армия и флот!», «За возрождение СССР!». С такими же лозунгами прошли одиночные пикеты.
Целью акции стало выражение солидарности народа и единодушной поддержки нашим Вооружённым силам в осуществлении военной спецоперации по защите независимости Донбасса и освобождению Украины от нацизма и фашиствующей бандеровщины.
Ранее Иркутский областной комитет КПРФ опубликовал «Заявление против нацизма и милитаризации Украины, за экономическую независимость и национальную безопасность России».