Свердловская область. В Каменске-Уральском официально открылось отделение Всероссийского женского союза «Надежда России»
В субботу руководитель Свердловского отделения ВЖС «Надежда России», депутат ЕГД от КПРФ Виктория Ивачёва официально открыла подразделение общественной организации в Каменске-Уральском.
«Это решение назревало давно. В городе существует целый ряд проблем с трудоустройством женщин, ущемлением прав независимых профсоюзов, нехватка детских садов, доступного и бесплатного дополнительного образования и т.д. Поэтому мы рады, что в Каменске-Уральском оказалось действительно много девушек, готовых защищать и отстаивать свои права», - сообщила Виктория Ивачева.
В Каменское отделение ВЖС «Надежда России» уже вступили порядка 10 женщин, возглавила движение местная активистка Ольга Болотова. В ближайшее время планируется ещё существенно нарастить численность организации.
В рамках своей общественной и политической деятельности ВЖС «Надежда России» борется за:
- соблюдение прав женщин, социальную справедливость, государственную поддержку материнства и детства, ветеранов, развитие молодежной политики;
- воссоздание системы бесплатной медицины, доступного и бесплатного дошкольного, школьного и высшего образования;
- поддержку и развитие женщин, занимающихся малым и средним бизнесом, сохранение исторической памяти, возрождение духовности и нравственности, традиций народов России, сбережение её культурных ценностей и т.д.
Спектр вопросов огромен, и каждый из них требует особенного внимания и поддержки со стороны общественности. Поэтому, если вы готовы присоединиться к нашей команде - вступайте в местное отделение или создавайте ячейку в вашем муниципалитете. Для этого обращайтесь к руководителю Свердловского отделения ВЖС «Надежда России» Ивачёвой Виктории Михайловне: https://vk.com/ivachevavika .
Вместе мы сделаем нашу страну лучше!