Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Коммунисты Чувашии организовали возложение цветов к воинским мемориалам

В Чебоксарах Чувашским рескомом КПРФ было организовано возложение цветов к Вечному огню в мемориальном парке «Победа». В церемонии участвовали депутаты Госсовета республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов, «дети войны», ветераны ГСВГ и танковых войск, представители Союза Советских офицеров, а также комсомольцы, облачённые в красные накидки с символикой КПРФ.

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ

23 Февраля 2022, 16:26

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в проведении митинга властями было отказано. Поэтому на мероприятии ограничились только краткими поздравлениями.

Первый секретарь Чувашского рескома КПРФ, депутат Госсовета Чувашии А.М. Андреев напомнил об истории. Созданная в трудные для молодой Советской республики годы Красная Армия достойно защищала страну в Гражданскую и Великую Отечественную войны, сказал он. Армия всегда была с народом. Армейскую закалку прошли многие поколения. Сегодня поистине мужской праздник.

Первый секретарь Чебоксарского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госсовете Чувашии А.В. Шурчанов напомнил о героических страницах Советской Армии – Сталинградской битве и битве на Орловско-Курской дуге, взятии Берлина и победе над милитаристской Японией. Мы должны быть достойными продолжателями тех знаменательных событий. Сегодня капиталисты всё ближе подтягиваются к российским границам. И КПРФ приветствует признание Россией Донецкой и Луганской народных республик. Это сделано в интересах общего мира, подчеркнул он.

Собравшихся также поздравили депутат Госсовета Чувашии Г.В. Данилов и руководитель фракции КПРФ в Чебоксарском городском Собрании депутатов Г.Г. Николаев.

Возложение цветов к воинским мемориалам было организовано коммунистами и их сторонниками во всех райцентрах и городах Чувашии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.