Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Мир очень хрупкий, война стоит на пороге России

В Ставропольском крайкоме КПРФ 21 февраля состоялось заседание круглого стола, посвящённого дню рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота. В его работе приняли участие ветераны партии, войны и труда, комсомольцы и молодёжь.

Пресс-служба Ставропольского комитета КПРФ
2022-02-22 12:01

Открыл работу круглого стола первый секретарь крайкома партии, член ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Думы Ставропольского края  В.И. Гончаров. Виктор Иванович отметил, что представители старшего поколения хорошо знают историю нашей страны и армии, мы просто обязаны передать это сокровенное знание следующим за нами поколениям.

- Мир очень хрупкий, - подчеркнул он. - Война стоит на пороге России, в том числе и Ставропольского края. Наше празднование дня рождения Красной Армии не только дань истории, но и мобилизация духовных сил партии и народа на преодоление любых испытаний, которые могут выпасть на нашу долю.

С приветствием к участникам круглого стола обратился второй секретарь крайкома партии, член ЦКРК КПРФ, председатель комитета регионального парламента по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству В.И. Лозовой. Он рассказал кратко о своей военной судьбе, о том, как он следовал в службе наказу своих родителей, который стал для него путеводной звездой. Виктор Иванович горячо поздравил всех собравшихся с днём рождении РККА, и пожелал всем здоровья и оптимизма.

С докладом «О классовой природе дня защитника Отечества: прошлое и современность» выступил секретарь крайкома КПРФ по идеологии и главный редактор газеты «Родина» Н.Ф. Бондаренко. Он отметил, что классовый характер РККА выражен уже в самом её названии. Что же касается нынешней российской армии, как и самого Дня защитника Отечества, то в них классовое содержание оказывается сокрытым. Но это – лукавство властей. На самом же деле нынешняя армия, как сказал докладчик, носит «дважды классовый характер». С одной стороны, армия защищает власть буржуазии, а с другой стороны по своему классовому составу она может стать орудием защиты угнетённых классов. Но может выступить и орудием их подавления. В любом случае коммунисты должны бороться за армию, привлекать её на свою сторону, как это делали большевики.

Далее состоялось бурное обсуждение доклада. Поднимались вопросы не только истории, но и современной жизни граждан России и Ставропольского края. В.И. Гончаров давал на них оперативные ответы.

Особенно яркими были выступления А.Н. Зубова, В.В. Москаленко, героя труда Ставропольского края Н.Г. Наумова, В.Н. Зубенко и других товарищей.

Зал, в котором проходило заседание круглого стола, благодаря усилиям А.В. Мининой, был с любовью подготовлен к мероприятию, - сделана выставка предметов военного времени, газет и журналов, личных военных альбомов участников круглого стола, звучали песни военных лет, в том числе и в исполнении молодёжи и А.И. Филиппенко.

Участники круглого стола расходились медленно и неохотно. Звучали здравицы в адрес Красной Армии и её героев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.