Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Это – наши соотечественники!». Заявление Орловского обкома КПРФ

В связи с массовой эвакуацией жителей ЛНР и ДНР в Российскую Федерацию Орловский областной комитет КПРФ считает, что в первоочередном плане необходимо помочь детям, женщинам, старикам – всем беженцам из Донбасса, которые стремятся укрыться от войны на территории Орловщины. Призываем всех орловцев оказать им необходимое содействие. Участие в этой работе должны принять органы государственной и муниципальной власти, партии и движения, предприятия и организации, граждане Орловской области.

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ.
2022-02-20 17:05
Иконников Василий Николаевич
Иконников
Василий
Николаевич
Персональная страница

В этой связи мы поддерживаем меры губернатора Орловской области А. Е. Клычкова, принимаемые во взаимодействии с федеральным правительством по поддержке эвакуированных лиц, вынужденно покинувших свою Родину.

В свою очередь, Орловское областное отделение КПРФ с 21 февраля 2022 года открывает «горячую линию» для оказания информационной и консультативной помощи жителям ЛНР и ДНР, эвакуированным в Орловскую область. Мы будем напрямую взаимодействовать с губернатором и правительством Орловской области и его структурными подразделениями для оперативного решения вопросов временного размещения эвакуированных лиц, решения медицинских, бытовых вопросов, в том числе связанных с их временным трудоустройством, обеспечением прибывающих с ними детей местами в детских садах и школах.

Депутаты фракций КПРФ всех уровней окажут необходимое содействие органам власти на местах при размещении эвакуированных лиц в пунктах их временного размещения, трудовом и социально-бытовом устройстве. Городские и районные комитеты КПРФ подключатся к этой работе.

В эту трудную минуту орловцы должны поддержать жителей Донбасса, протянув им руку помощи. По-другому мы не можем поступить – это наши соотечественники.

Обращение Государственной Думы к Президенту РФ о признании независимости ДНР и ЛНР, принятое по инициативе КПРФ, становится всё более актуальным. Сегодня это решение является ключом к обузданию агрессии против двух республик и защите их населения.

20 февраля 2022 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.