Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сотни тысяч просмотров в соцсетях, десятки решенных проблем. Журналисты «Тульской правды» подвели итоги работы за 2021 год

В Тульской области большинство местных СМИ подконтрольны власти, злободневные темы они либо замалчивают, либо освещают однобоко. Поэтому жители региона давно усвоили: хочешь, чтобы о твоей проблеме узнали и решили, – обращайся в КПРФ и «Тульскую правду».

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2022-01-28 16:32

Так, в марте прошлого года жителей сельских районов встревожили слухи о закрытии автостанции в посёлке Арсеньево. На следующий день после выхода в «Тульской правде» репортажа на эту тему губернатор региона А.Г. Дюмин заявил о том, что автостанция должна продолжить работу. Без сомнений, ролик, набравший около 110 000 просмотров в соцсетях, сыграл в решении этого вопроса важную роль.

 В апреле в редакцию «ТП» обратились жители поселка Славный с жалобой на отсутствие в поселке станции «скорой помощи». Уже через два дня после выезда на место съёмочной группы и выхода видеоматериала местная администрация выпустила пресс-релиз о том, что станция в поселке якобы существует с февраля, хотя никакой информации об ее открытии до этого нигде не появлялось. По всей видимости, местные власти решили открыть станцию «задним числом».

Особое внимание «Тульская правда» уделяет остросоциальным темам. Так, широкий общественный резонанс вызвал репортаж о кимовской семье, где ребенок-инвалид был признан чиновниками здоровым с одной целью -  не предоставлять положенную по закону квартиру, а также о 95-летнем ветеране войны из арсеньевской деревни Фурсово, который мог умереть от голода из-за того, что дорогу в деревню размыло. Эти вопиющие проблемы также удалось решить.

Экозащита – ещё одно направление работы «Тульской правды». Так, после выхода репортажей были ликвидированы стихийные мусорные свалки в деревне Бучалки Кимовского района, на берегу реки Могильни в Дубенском районе, у родника на улице Серебровская в Туле, в Лихвинском поселке города Тулы, а также на прилегающей к Варваровскому кладбищу территории в Скуратово.

В год 80-летия обороны Тулы изданию удалось добиться реставрации памятника на братской могиле в деревне Нижнее Елькино. И ещё одна дань исторической памяти – благодаря вмешательству «Тульской Правды» установлен памятный знак на месте перезахоронения останков туляков, найденных на Крестовоздвиженской площади в областном центре.

После выхода видеороликов «Тульской Правды» были переселены из аварийного жилья жители в поселке Новый, установлена спортивная площадка в микрорайоне Шахтерский города Донской, заменены аварийные опоры освещения в деревне Александровка Киреевского района. А также решён ещё ряд проблем в сфере ЖКХ:

- проведена полная замена труб водоснабжения в микрорайоне Зеркальный г. Кимовска, где из водопроводных кранов в домах текла тухлая вода с примесью бензина, а также в деревне Малые Голубочки Арсеньевского района, где зимой водопроводной воды не было вообще;

- в деревне Лосинское Одоевского района установлена новая водозаборная колонка  взамен старой, сломавшейся почти два десятка лет назад;

 - заменена канализация на улице Крылова в Кимовске и в поселке Ровно Белевского района;

 - будет проведен ремонт станции очистки воды в поселке Октябрьский Богородицкого района.

Сегодня социальные сети являются важным каналом коммуникации граждан, поэтому в новом 2022 году работа в них будет усилена. В данный момент сообщества  «Тульская Правда» есть во всех популярных социальных сетях: Вконтакте, одноклассники, инстаграм, пикабу, Яндекс-дзен.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.