Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ в режиме ВКС

28 января, в режиме ВКС, состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского областного отделения КПРФ. Открыл и вел совещание лидер подмосковных коммунистов, депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев.

Евгения Наумова. Фото: Ирина Снеткова
2022-01-28 15:05

К совещанию в онлайн формате подключились все городские организации МК КПРФ. Во вступительном слове первый секретарь МК КПРФ Н.И. Васильев поприветствовал всех и обозначил план работы организации на период февраля-марта 2022 года: «Уважаемые товарищи! В период ограничений, связанных с коронавирусом «Омикрон», у нас есть время не только составить план работы на ближайший период, но и подвести итоги – что сделано в прошлом году каждой из организаций, а также продолжать активную работу на местах. Одной из главных задач нашей с вами организации является наращивание рядов КПРФ. От того, как мы с вами поработаем в этом направлении, будет зависеть авторитет партии в подмосковном регионе и в стране в целом. Есть в нашей организации лидеры по приему новых товарищей, вот на них и стоит равняться.

Также нам с вами стоит уделить большое внимание предстоящим праздничным датам. К ним мы все должны подготовиться наилучшим образом. Вся информация о вашей работе размещается на нашем сайте, в газете «Подмосковная Правда». Вы должны, как всегда, активно продолжать вести работу на местах. Это позволит и дальше наращивать авторитет партийных организаций МК КПРФ среди населения.

Скоро мы с вами проведем совещание с депутатами-коммунистами Советов депутатов городских округов Подмосковья. Мы пригласим их на диалог, и каждый из них будет также тесно работать с населением вместе с вами. Подключайте их в нашу работу. Все мы должны работать сообща. Тогда и результат нашей работы будет большим».

Следующим выступил второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы Константин Черемисов: «Добрый день, уважаемые товарищи! Этот год для всех коммунистов очень значим. Мы с вами вступаем в пору великих дат: 100-летие нашей пионерской организации имени В.И. Ленина, 100-летие образования СССР и 30-летие нашей партии – КПРФ. Мы должны тщательным образом подготовиться к каждому из этих событий не только на местах, но и, надеюсь, пандемия коронавируса не вечна, она закончится рано или поздно, и мы сможем с вами отметить эти праздники, как всегда, в центре Москвы. Впереди у нас также важная дата – 23 февраля – День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Эту дату мы должны провести масштабно. В прошлом году ограничений, связанных с коронавирусом, было больше. В этом году мы проведем этот праздник на высоком уровне. На местах это будет проще. В остальном покажут ограничения, связанные с коронавирусом.

Следующим немаловажным этапом нашей с вами работы является пополнение рядов КПРФ. Об этом уже говорил Николай Иванович. На местах мы должны сделать все для того, чтобы доверие к партии стало еще больше. То, что нам доверяют, показали прошлые сентябрьские выборы 2021 года. В этом году у нас тоже будут выборы в городских округах региона. Мы должны подготовиться к ним тщательным образом. От того, как мы отработаем, будет зависеть результат. Много граждан нашей страны стало доверять коммунистам, люди поняли, что только КПРФ отстаивает интересы народа, как в органах законодательной власти, так и на местах. Также стоит уделить внимание работе и местного самоуправления в регионе. Нужно подключать, как можно больше, депутатов-коммунистов местных Советов к работе с населением в Московской области.

Для того, чтобы влияние нашей партии увеличивалось, мы должны с вами участвовать в протестных акциях. Предстоящий Пленум ЦК КПРФ будет посвящен этой проблематике. Усилились нападки действующей власти на лево-патриотический блок, на КПРФ, на народные предприятия. Экстренно принимаются законы, уничтожающие местное самоуправление, и ведутся изменения в выборном законодательстве для усиления действующей власти. 

Хочу выразить слова благодарности каждому из вас, кто принял участие 21 января в Дне памяти смерти В.И. Ленина на Красной площади в Москве. Большое количество наших товарищей приехало почтить память Великого Вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина на Красную площадь столицы. Наша организация выступила большим количеством товарищей. Мы возложили цветы к могилам вождей нашей партии, почтили их память.

Наша с вами работа зависит от многих факторов, но главным из них является совместная работа».

Затем слово было предоставлено секретарю МК КПРФ, руководителю фракции КПРФ в Московской областной Думе, зампреду областного парламента Александру Наумову: «Здравствуйте, товарищи! Я хочу отметить, что приближаются выборы, которые пройдут в 12 муниципалитетах. Кто-то может решить, что это выборы не у нас, а в другом муниципалитете, в другой партийной организации. Но эти выборы имеют для всех нас ключевое значение, так как мы вступаем из выборов в Государственную Думу и Мособлдуму в новые большие избирательные кампании, которые состоятся в ближайшие годы: выборы Президента Российской Федерации, намеченные в 2024 году, выборы губернатора Московской области, которые должны пройти в 2023 году. Поэтому сейчас власть начинает отрабатывать механизмы, которые будут использоваться в ходе этих кампаний.

Прошедшие выборы показали, что кардинально изменился наш электорат КПРФ. Мы получили совершенно новую картину, новую силу, за партию проголосовали люди до 40 лет, многие из которых никогда не голосовали за коммунистов, а в прошлом году отдали нам свои голоса. В то же время представители старшей возрастной группы стали активнее поддерживать партию власти. Как подчеркнул Николай Иванович, идет зачистка партийных списков. Это стало несомненным фактом в Московской области. Во многих муниципалитетах внесены изменения в устав, отменяющие голосование по партийным спискам. Мы входим в новую реальность, когда депутаты будут избираться по многомандатным избирательным округам.

Следующий приём – усушка явки, для того, чтобы в голосовании, главным образом, приняла участие управляемая, зависимая часть электората. Стоит чуть увеличить явку, кандидаты от КПРФ получают достаточно серьезное преимущество. Так как приходят именно те люди, которые готовы голосовать за коммунистов. Почему за КПРФ? Потому что партия доказала, что является единственной реальной силой, способной противостоять нынешней власти.

Мы должны понять, что в каждом муниципалитете можно получить значительное количество мандатов, более того, получить контрольное количество мест в Советах депутатов городских округов. Поэтому нам нужны кандидаты способные и готовые бороться, а не изображать массовку. Таких людей достаточно много! Наш лидер - Геннадий Андреевич Зюганов неоднократно говорил об этом. Николай Иванович, Константин Николаевич также подчеркивали, что у нас есть лево-патриотический блок – это те люди, которые, так или иначе, являются нашими союзниками. Есть протестный штаб, который возглавляет Владимир Иванович Кашин, в который входит более 50-ти организаций. Давайте использовать этот потенциал. Там есть люди, которые готовы бороться и разделяют наши взгляды. С ними порой трудно работать, но это необходимо делать».

Юрист МК КПРФ Иван Самарин разъяснил всем секретарям городских организаций правильность оформления документов для проведения протестных акций на местах.

Затем все обменялись мнениями о предстоящей работе. Совещание завершило свою работу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.