Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Воронеж. Низкий поклон защитникам и освободителям

Коммунисты, комсомольцы и представители общественных организаций автопробегом почтили память воинов Красной Армии, сражавшихся на воронежской земле в годы Великой Отечественной войны. Автопробег был приурочен к 79-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Инициаторами и организаторами памятной акции выступили секретарь обкома КПРФ по работе с молодежью и патриотическому воспитанию Александр Шабунин и первый секретарь обкома ЛКСМ РФ Вячеслав Смирнов.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ
2022-01-24 11:55

Автоколонна стартовала от площади Победы. Автомобили под красными флагами и знамёнами Победы проехали по всем районам города. Участники акции посетили памятник генералу Черняховскому, Аллею Славы на ул. Остужева, музей «Диорама», памятник самолёту «Ил-2», памятный знак «Здесь не прошел враг», Чижовский плацдарм, памятник танкистам «Т-34», памятник Славы.

В каждом районе к краснознаменной колонне на автомобилях присоединялись представители местных райкомов, участники ветеранских движений. Выступавшие представители районов рассказывали, в честь какого эпизода сражения за Воронеж был установлен тот или иной памятник. Среди выступавших у памятных знаков были секретарь обкома КПРФ по работе с молодежью и патриотическому воспитанию Александр Шабунин, секретарь Центрального райкома КПРФ по идеологии Нина Буракова, второй секретарь Воронежского обкома ЛКСМ Максим Рогатнев, секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Игорь Мирошников, секретарь Левобережного райкома КПРФ Валерий Сакута, первый секретарь Левобережного райкома КПРФ Владимир Калинин, первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Андрей Померанцев, первый секретарь Советского райкома КПРФ Денис Коломенцев,  краевед, кандидат исторических наук Александр Курьянов, председатель Коминтерновского районного отделения общественной организации «Дети военного времени» Владимир Кисленко. Все выступавшие напомнили, с каким героизмом, не жалея собственной жизни, сражались воины Красной Армии, ополченцы, подпольщики за то, чтобы сейчас каждый из нас мог жить под мирным небом, какой огромный вклад в победу над гитлеровцами и их сателлитами внесли коммунисты и комсомольцы. Воронежцы присоединялись к акции, несли живые цветы, вспоминали тех, кто ценой своей жизни освободил советскую землю от фашистских захватчиков.

За время автопробега участники акции посетили все районы города, распространяли газеты и листовки. В ходе встреч люди выражали поддержку позиции коммунистов и призывали поскорее вернуть Россию на социалистический путь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.