Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Тульские коммунисты почтили память Владимира Ильича Ленина

В Тульской области прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине со дня смерти В.И. Ленина. 

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ

24 Января 2022, 00:26

По всей области у бюстов и скульптур гениальному теоретику марксизма и создателю партии большевиков заалели цветы. Этой зимой годовщина смерти руководителя первого в мире социалистического государства совпала со снежной стихией в Тульском регионе. Поэтому в некоторых городах коммунистам пришлось взять в руки лопаты и расчистить от снежных завалов подходы к памятникам Ильичу. 

В связи с ограничениями из-за пандемии короновируса многие коммунисты приняли участие в онлайн-мероприятии - в соцсетях стартовал флешмоб, посвящённый наследию Ленина. 

"Идеи Ленина бессмертны! 

По-ленински жить, работать и бороться! 

ЗА СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!"

Эти призывы ко всем мыслящим людям актуальны как никогда. Капитализм испытывает кризис во всем мире, трудящиеся нищают, олигархат богатееет, и только социалистическое общество может оправдать надежды разумного человечества. Пример того, что государство, основанное исключительно на интересах рабочих и крестьян, без эксплуататоров и эксплуатируемых, может существовать, развиваться и процветать, наглядно продемонстрировал Владимир Ленин. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.