Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ярославские коммунисты и сторонники партии почтили память Владимира Ильича Ленина

21 января, в день 98-й годовщины со дня смерти основоположника Коммунистической партии и Советского государства Владимира Ильича Ленина, ярославские коммунисты и сторонники партии собрались на Красной площади Ярославля, чтобы возложить цветы к памятнику В.И. Ленина.

Пресс-служба Ярославского обкома КПРФ.
2022-01-22 17:14

Перед собравшимися выступил первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Михаил Парамонов.

- Сегодня день светлой памяти для всех советских людей и прогрессивного человечества, день памяти Владимира Ильича Ленина, человека, который стал основателем первого в мире советского государства, основателем нашей Коммунистической партии. Идя непроторенным путем построения государства рабочих и крестьян, в котором приоритет был отдан человеку труда, Владимир Ильич Ленин сделал все возможное, чтобы советские люди жили мирно и счастливо. Со временем все четче проявляется величие тех свершений, которые были сделаны советскими людьми и советским государством. Сегодня пришло сложное время, усилились гонения и репрессии в отношении коммунистов и наших сторонников, тех, кто выступает за справедливость и социальное равенство. Но, несмотря на давление властей, люди начинают прозревать, вступают в Коммунистическую партию, понимают, что вместе мы должны вернуть социальные завоевания Октября.

О роли Владимира Ильича Ленина в создании первого в мире социалистического государства, обеспечившего миллионам граждан право на труд и отдых, бесплатное образование и медицину, воплощении в жизнь его заветов и изучение великого наследия говорили в своих выступлениях депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы Алексей Филиппов и Эльхан Мардалиев, представитель движения «За новый социализм» Виктор Гладышев, коммунист Максим Константинов.

Секретарь обкома КПРФ Наталия Бобрякова вручила партийные билеты Андрею Брой и Владиславу Сыроегину. 

Коммунисты и сторонники партии возложили красные гвоздики к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

Вадим Беседин

Фото автора 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.