Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Воронежская область. Будем верны заветам Ленина!

Несмотря на мороз и метель, 21 января на центральной площади Воронежа собрались десятки людей, чтобы почтить память вождя трудового народа В.И. Ленина. Памятная акция проходила с соблюдением всех противоэпидемических требований.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ.
2022-01-21 16:47

К подножию памятника выдающемуся политическому и государственному деятелю, идеи и дела которого оказали важнейшее влияние на коренное изменение политической карты и социального облика планеты в ХХ веке, были возложены корзина красных гвоздик и живые цветы.

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ областной Думы Андрей Рогатнев подчеркнул, что несмотря на 98 лет, прошедших со дня ухода из жизни замечательного руководителя, основателя первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян, творчески подходившего к марксистскому учению, память об этом великом человеке жива в людских сердцах.

- Владимир Ильич Ленин всю свою жизнь отдал борьбе за справедливость, за коммунистические идеалы. Если бы большинство советских людей продолжали следовать идеям Ильича и прислушивались к его предупреждениям, то класс олигархов, капиталистов никогда в 1991 году не захватил бы власть в нашем государстве. В тех странах, где руководство и народ продолжили движение по ленинскому пути, социализм жив и успешно развивается. Это Китай, занимающий лидерские позиции в мире, Вьетнам, Северная Корея, Лаос, Куба. Поэтому сегодня, преклоняя головы перед памятью о В.И. Ленине, мы даём слово, что будем верны заветам Ильича. Несмотря на происки гробокопателей XXI века, задавшихся целью уничтожить память о великом советском прошлом, победа будет за нами, ибо «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить»!

Этот призыв подхватили и трижды проскандировали все пришедшие на памятную акцию.

Член бюро обкома КПРФ, заместитель председателя областной Думы, доктор философских наук С.И. Рудаков в своём выступлении подчеркнул, что личность В.И. Ленина является тем компасом, по которому мы должны сверять курс развития страны. Сегодня большая часть общества приходит к осмыслению того, что реформы нужно было выстраивать иначе, не разрушая то, что было сделано в советский период. События в Беларуси, происходившие в прошлом году, и недавние в Казахстане показывают, что либо мы будем объединяться и возрождать союзное государство, либо нас уничтожат по частям. А возрождение Союза братских народов возможно только при переходе на путь социализма.

Учение Владимира Ильича Ленина – великого последователя К. Маркса и Ф. Энгельса, вождя и учителя всех трудящихся земли  и сегодня служат ориентиром для патриотов нашего государства.

В завершение памятной акции по сложившейся доброй традиции были вручены партийные билеты.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.