Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамбовская область. Низкий поклон учителю и вождю!

21 января, в 98-ю годовщину со дня смерти В.И. Ленина, коммунисты Тамбова во главе с секретариатом Тамбовского обкома КПРФ возложили цветы к памятнику вождю, установленному в центре города.

Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ.
2022-01-21 15:54
Жидков Андрей Игоревич
Жидков
Андрей
Игоревич
Персональная страница

Собравшимся на центральной площади города впервые пришлось наблюдать удручающую картину: снега – чуть ли не по колено. Ни площадь, на которой установлена главная новогодняя ёлка, ни памятник первому руководителю советского государства (правопреемницей которого, кстати, считается нынешняя РФ, в том же СБ ООН, например)  от снега не очищены. И, похоже, не чистилось там очень давно – в результате, коммунисты самостоятельно приступили к освобождению памятника В.И. Ленину от снега. Подобная ситуация, наблюдалась и во многих городах и районных центрах Тамбовщины сегодня.

«Такого позора мы раньше в нашем городе не видели. Если власть не уважает В.И. Ленина как представителя коммунистического движения, то хотя бы относилась соответствующим образом к нему как руководителю государства, достижения которого она до сих пор эксплуатирует и проедает», – сказал первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков.

Он также отметил выдающуюся роль В.И. Ленина в создании первого в мире государства трудящихся, 100-летие которого мы будем отмечать в этом году. Созданная Лениным партия большевиков повела в 1917 году народные массы на штурм остатков царизма и эксплуататорских классов, которые доведя до развала, превращали Россию в придаток западного империализма с утерей её национальной независимости, готовые и на расчленение и ликвидацию страны, ради сохранения своего награбленного у народа добра и состояния. Царизм и сменившая его власть буржуазии открыли настежь двери иностранному капиталу, который наживался на крови и поте русских рабочих и крестьян. Именно Ленин и большевики, будучи настоящими патриотами, спасли Россию от национального уничтожения, заново собрав в единое государство все то, что было порушено космополитическим капиталом.

Имя Ленина священно для нас. КПРФ гордится своим вождём и учителем. Мы низко кланяемся ему. Память о нем всегда будет звать нас на борьбу за идеалы социализма, за освобождение рабочего класса и всего трудящегося человечества.

Перед собравшимися также выступили секретари обкома А.П. Веселовский и А.Р. Александров. Они отметили роль В.И. Ленина в развитии классового сознания и сплочения сил пролетариата в борьбе против эксплуататоров, а также в решении новых созидательных задач после завоевания трудящимися власти – важность Коммунистической партии РФ, в достижении этих целей, необходимость ее всемерного укрепления и безусловного идеологического сплочения.

Памятные мероприятия прошли во всех городах и районных центрах Тамбовской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.