Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Брянщины почтили память В.И. Ленина

Коммунисты и сторонники партии в день 98-летия со дня смерти В.И. Ленина возложили цветы к памятникам вождю мирового пролетариата в Брянске. Подобные мероприятия состоялись и в районах области.

Пресс-служба Брянского обкома КПРФ.
2022-01-21 15:46
Архицкий Андрей Георгиевич
Архицкий
Андрей
Георгиевич
Персональная страница

Во многих местах земного шара сегодня вспоминают Ленина и его дела. Вспомнили и в Брянске. Коммунисты и сторонники партии, комсомольцы, активисты ООО «Дети войны», «Надежды России», движения «За новый социализм!» пришли в этот зимний рабочий день на площадь имени вождя мирового пролетариата, чтобы возложить цветы к его памятнику. Перед собравшимися выступил первый секретарь брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий. По его словам, Владимир Ильич прекрасно понимал, что путём социалистов-революционеров, устраивавших террористические акты против царя и чиновников, систему не изменишь – на место одного убитого придёт другой. Поэтому нужна была партия, которая систематически, а не от случая к случаю, занималась бы отстаиванием прав трудящихся, пробуждением угнетённых масс, звала их на борьбу за лучший мир.

Другие выступавшие, писатель Алёхин, 1-й секретарь брянских комсомольцев Алексей Агапов и лидер брянского отделения «За новый социализм!» Сергей Пахалков напомнили, что идеи В.И. Ленина и сейчас актуальны, как никогда. Мечта о справедливой и свободной жизни, о социализме умереть не может. Ведь гнёт капитала никуда не делся. Жив ленинизм, жива ленинская коммунистическая партия, живо дело Ленина – и будут жить в веках!

По окончании выступлений к подножию памятника Ленину собравшиеся возложили красные гроздики.

Подобные памятные акции прошли и в других районах Брянска и области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.