Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Архангельской области с участием КПРФ прошли мероприятия в память о В.И. Ленине

Сегодня по всей Архангельской области проходят памятные мероприятия, приуроченные к 98-й годовщине со дня смерти Владимира Ильича Ленина – человека, определившего развитие не только России, но и всего мира в XX веке, основателя первого в мире социалистического государства – СССР.

Пресс-служба Архангельского обкома КПРФ.
2022-01-21 15:28

 

Из-за ограничений, связанных с пандемией, явившейся следствием разрушения советской системы оказания медицинской помощи, акции коммунистов были немногочисленными. Однако практически в каждом муниципальном образовании были возложены цветы к памятникам Вождю мирового пролетариата.

 

Открывая церемонию возложения цветов в Архангельске, первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов, отметил:

 

- Сегодня мы вспоминаем человека, чьё имя, даже спустя 98 лет после смерти, наводит панический страх на эксплуататоров, капиталистов и различного рода либералов, для которых нет ничего превыше прибыли. Но в то же самое время имя Ленина вселяет в сердца простых людей надежду на справедливость, на будущее всей страны и каждого человека. Владимир Ильич Ленин – человек, который со своими соратниками больше ста лет назад доказал, что у любого государства есть передовой путь развития – коммунизм. И то, что сегодня – спустя век после событий в России, во всём мире всё популярнее становятся левые идеи, идеи о социалистическом устройстве общества, говорит только об одном – Владимир Ильич Ленин был прав, определяя именно социалистическое будущее для нашей Родины. Уверен, что социализм – это не прошлое, это наше будущее, как завещал нам Ленин.

 

Возложения цветов к памятникам Ленину прошли в городах Северодвинске, Мирном и Котласе, в Каргопольском, Плесецком, Ленском, Вилегодском и многих других районах области.

 

Добавим, что в настоящее время КПРФ ведёт активную работу по восстановлению памятников Владимиру Ильичу Ленину в городах и районах области. Сейчас ведётся ремонт памятника в с. Матигоры Холмогорского района, решается вопрос с заменой скульптурной композиции В.И. Ленина в пос. Кулой Вельского района. Областное отделение КПРФ держит на контроле вопрос с реставрацией памятника Ленину на площади Терёхина в Архангельске.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.