Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курские коммунисты почтили память В.И. Ленина

Со дня смерти вождя Октябрьской революции, первого руководителя Советского государства Владимира Ильича Ленина  прошло 98 лет.

Пресс-служба Курского ОК КПРФ.
2022-01-21 15:22

21 января курские коммунисты, сторонники и союзники партии под руководством секретарей обкома КПРФ А.Н. Анпилова и А.Н. Бобовникова  собрались у памятника В.И. Ленину на центральной площади областного центра, чтобы почтить память основателя Советского государства.

Несмотря на то, что официальные СМИ изо всех сил стараются не вспоминать этого великого человека, люди в этот день обязательно идут к памятникам. Ведь для многих Ленин – не просто революционер, создавший первое в мире социалистическое государство, мыслитель, сумевший творчески развить марксизм и разработать гениально-новаторские идеи, но и  личность, примером своей жизни осветившая путь угнетённому человечеству.

Сегодня уже и новое, выросшее за годы капитализма, поколение понимает: все качества личности Ленина служили одной великой цели – борьбе за свободу и счастье простых тружеников. Сумев овладеть энергией масс и нащупать "нерв эпохи", большевистская партия совершила Великую Октябрьскую социалистическую революцию и построила первое в истории человечества государство трудящихся.

 Ленин – это и Великий Октябрь, и индустриализация, и Победа 1945 года, и прорыв в космос… Поэтому его имя переживет века. Миллионы жителей нашей страны убеждены в правоте и гениальности этого человека. Такого мнения придерживается большинство россиян. И это – несмотря на нескончаемые потоки антисоветской и антиленинской пропаганды.

Несмотря ни на что, В.И. Ленин вечно будет  возвышаться над планетой как исполин мысли и духа. Он и сегодня освещает путь человечеству в будущее. Вот почему его так боялись и боятся  пигмеи рода человеческого. И сегодня, как бы ни изощрялись в антикоммунизме  декоммунизаторы, «они забыли, что большевиков не запугаешь ни трудностями, ни угрозами. Они забыли, что нас ковал великий Ленин, наш вождь, наш учитель, наш отец, который не знал и не признавал страха в борьбе». (И.В. Сталин. Сочинения, т.14, с.55).

Как и в 1917 году, важная миссия выпала коммунистам взять власть и воссоздать великую Советскую Родину СССР – Россию. Сейчас надо теснее  сплотиться в единый кулак и не жалея сил активно вести борьбу – за наше правое дело, за нашу советскую Родину!

Будем вечно хранить память о Владимире Ильиче Ленине, его идеях, за которые он вёл политическую борьбу в интересах рабочего класса в союзе с трудовым крестьянством и интеллигенцией.

***

Алые гвоздики к подножию памятника В.И. Ленину от имени курских коммунистов в этот день возложили секретари обкома КПРФ  А.Н. Анпилов, А.Н. Бобовников, 1-й секретарь Курского регионального отделения ЛКСМ РФ, депутат Курского городского Собрания А.И. Понарин, коммунисты, союзники и сторонники КПРФ.

 В  городах и районах Курской области также состоялись церемонии возложения цветов к памятникам В.И. Ленину.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.