Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратовские коммунисты и комсомольцы почтили память В.И Ленина

21 января, в день 98-й годовщины со дня смерти вождя русской революции, саратовские коммунисты и комсомольцы возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ.
2022-01-21 12:38
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

В этот памятный день практически во всех крупных городах и райцентрах Саратовской области коммунисты и сторонники КПРФ почтили память великого Ленина возложением цветов.

В Саратове на площади Революции (Театральной) собрались все, кому дорога историческая память народа, неотъемлемой частью которой является создатель Советского государства.

В памятном мероприятии приняли участие: первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ О.Н. Алимова; депутаты Саратовской облдумы: первый секретарь Саратовского горкома КПРФ А.Ю. Анидалов, первый секретарь Волжского РК КПРФ Н.Н. Бондаренко и В.Е. Есипов; депутат Саратовской гордумы А.К. Ализиев, первый секретарь Саратовского ОК ЛКСМ РФ С.Д. Подсевалов и первый секретарь Заводского (Сталинского) РК КПРФ В.В. Черваков, активисты и сторонники Компартии.

По мнению участников В.И. Ленин и созданная им коммунистическая партия открыли новую страницу в истории человечества, соединили строгую научную теорию с широкой социальной практикой: более 100 лет назад, впервые, государственная власть перешла в руки рабочих и крестьян.

Для миллионов людей на всей планете его имя стало символом непреклонной борьбы за освобождение труда от эксплуатации, интеллектуальной мощи и нравственной чистоты. В бескомпромиссной схватке с политическими течениями, которые отвергали или извращали учение Маркса, была создана  партийная организация, спаянная единой программой и крепкой дисциплиной, борющаяся за диктатуру пролетариата.

Великий Ленин жил для блага людей, для блага народа, а нынешняя власть, проводя антинародные реформы, привела страну к глубочайшему кризису. Бессилие буржуазной власти преодолеть последствия кризиса, галопирующие инфляция, безработица и нищета вызывают у простых россиян справедливый гнев и возмущение.

Далее состоялось возложение цветов к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.