Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

100 лет пионерии. Открытое обращение к врио губернатора Владимирской области А.А. Авдееву

Открытое обращение к врио губернатора А.А. Авдееву

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ
2022-01-13 21:09
Сидорко Антон Сергеевич
Сидорко
Антон
Сергеевич
Персональная страница

Уважаемый Александр Александрович!

Наступивший 2022 год ознаменован сразу несколькими важными юбилеями. Один из них – 100-летие образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. 19 мая жители всех советских республик будут вспоминать свое пионерское детство, рассказывать о нем своим детям и внукам, повязывать красные галстуки и произносить девиз «Всегда готов!».

День рождения пионерии объединяет и всех жителей Владимирской области старше 35 лет. Этот праздник сплотит граждан независимо от их пола, национальности, религиозной принадлежности, политических взглядов, мировоззрения и благосостояния. 100-летие пионерии – по-настоящему народный праздник, ведь абсолютное большинство советских детей отдыхали в пионерских лагерях, ходили в походы, жгли пионерские костры, пели пионерские песни, участвовали в «Зарницах», вели тимуровскую работу, собирали макулатуру и металлолом, помогали товарищам и старались быть первыми во всем.

Наверняка, в свое время красный галстук носили и Вы, а когда Вам его повязывали в первый раз – торжественно клялись перед лицом своих товарищей горячо любить и беречь свою Родину и всегда выполнять законы пионеров. Быть лучшим в учебе, труде и спорте, быть честным и верным товарищем, всегда смело стоящим за правду, чтить память погибших борцов и стать защитником Отечества.

Сегодня такого систематического патриотического воспитания подрастающего поколения, которое было в Советском Союзе, не ведется. В то же время идеалы, которые закладывала пионерия в каждого юного гражданина, крайне востребованы в современной России, и для Владимирской области в том числе. Любовь к своей Родине, уважение к товарищам, стремлением быть первым и лучшим, помогать нуждающимся – эти ценности необходимо воспитывать в детях и сегодня.

В нашем регионе вот уже более 20 лет работает Владимирская Областная Детская Общественная Патриотическая Организация «Пионеры Владимирской области». У ее истоков стояли губернатор Владимирской области в 1996-2013 годы Н.В. Виноградов, депутат Государственной Думы III-VI созывов В.Н. Паутов, член Совета Федерации в 2011-2013 годы А.М. Синягин. Сегодня организация насчитывает более тысячи пионеров по всему региону, которые также усердно готовятся к юбилею пионерии.

Просим Вас для торжественного празднования 100-летия образования пионерской организации создать при администрации Владимирской области организационный комитет. Уверены, это благотворно скажется на патриотическом воспитании в нашем регионе. Готовы принять участие в работе оргкомитета и оказать любое содействие.

 

1-й секретарь

Владимирского ОК КПРФ                                                                    А.С. Сидорко

 

Руководитель ВОДОПО

«Пионеры Владимирской области»                                                    Е.Л. Лобанова

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.