Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Волгоградской области прошло заседание областного штаба протестных действий

Сегодня, 13 января, в здании Сталинградского обкома КПРФ прошло первое в 2022 году заседание областного Штаба протестных действий. В нем приняли участие секретари областного и районных комитетов, представители общественных организаций: ВЖС «Надежда России», ЛКСМ, «Русский Лад», пионерское движение, Союз ветеранов Афганистана, областной Совет ветеранов партии, «За обновленный социализм», «Левый фронт».

Пресс-служба Волгоградского обкома КПРФ.
2022-01-13 14:59

В ходе заседания акцент был сделан на следующие вопросы: итоги проведения массовых мероприятий в 2021 году; о предстоящих событиях и акциях в январе-феврале 2022 года; о довыборах 2022 в органы местного самоуправления. Собравшиеся отметили, что по сравнению с прошлыми годами формат не только протестных, но и торжественных мероприятий претерпел изменения, в основном теперь это одиночные пикеты и автопробеги.

Также поднимался вопрос об обновленной транспортной схеме города, которая перекраивается в обход интересов волгоградцев. Участники заседания говорили о том, что жители региона жалуются на неудобство новых маршрутов и необходимость пользоваться не одним транспортом, как это было ранее, а двумя или тремя. С учетом повышения цен на проезд, такая транспортная схема заметно отражается на кошельках жителей города. Единогласно было принято решение о проведении протестных акций и поднятии этого наболевшего вопроса на очередном заседании городской Думы.

В завершении встречи был намечен план мероприятий на ближайший период.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.