Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Город-герой Тула. Секретари обкома партии Алексей Лебедев и Татьяна Косарева почтили память юных партизан-разведчиков

В очередную 80-летнюю годовщину обороны Тулы от немецко-фашистских захватчиков секретари обкома КПРФ, депутаты-коммунисты Тульской городской Думы: член ЦКРК КПРФ Алексей Лебедев и член ЦК КПРФ Татьяна Косарева возложили цветы к монументу юным партизанам - разведчикам.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2021-12-07 17:01 (обновление: 2021-12-08 21:26)
Лебедев Алексей Александрович
Лебедев
Алексей
Александрович
Персональная страница

Восемьдесят лет назад наши отцы и деды отстояли Тулу от фашистов, не пустили врага на Москву. Рядом с воинами Красной армии, отрядами НКВД и милиции на защиту родного города тогда встали обыкновенные туляки, рабочие и служащие тульских предприятий. Среди добровольцев в Тульском рабочем полку были и подростки, которые под видом голодающих детей собирали разведывательные данные в тылу врага. С одного из таких заданий не вернулись юные партизаны-разведчики Гриша Гуфельд, Слава Ефимов, Саша Павлов и Зотов (имя юного героя, к сожалению, не известно). Немцы схватили ребят, зверски пытали и затем расстреляли.

Как сказал поэт, «большое видится на расстоянии», поэтому с каждым годом мирной жизни все более ясно проступает духовный подвиг наших защитников, не пожалевших своих жизней за свободное будущее Родины. Среди них были и дети войны, погибшие и выжившие, в том числе живущие сегодня среди нас и нуждающиеся в особой заботе. К сожалению, не все политики это понимают. Поэтому несколько лет в Тульской областной Думе лежал без обсуждения региональный законопроект КПРФ о детях войны, «блокируемый» партией власти, которая не может (или не хочет?) найти финансирование в областном бюджете, чтобы поддержать эту категорию граждан.

Одним из разработчиков областного законопроекта о детях войны, внесенного депутатами-коммунистами,   был Алексей Лебедев, руководитель фракции КПРФ в Тульской городской Думе. Сегодня Алексей Александрович возглавляет региональное отделение Общероссийской общественной организации «Дети войны» и делает все возможное, чтобы помочь нашим старшим землякам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.